• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lorenzo Goñi Suarez

(1911 -  1992 )
GOÑI SUAREZ Lorenzo El Drama Padre

Duran Subastas
25-ene-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lorenzo Goñi Suarez en subastas internacionales.
17

ALGUNAS OBRAS DE Lorenzo Goñi Suarez

Extraídas de las 17 obras del catálogo de Arcadja.
Lorenzo Goñi Suarez - Untitled

Original 1967
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 129
Técnica:

Litografía

Soporte:

Papel

Medidas:

34.5 x 25 cm

Autor:

GOÑI SUAREZ, LORENZO

Firmado:

Si

Observaciones:

Dedicado

Pareja de litografías. Cada una 34 x 25 cm. Firmadas, dedicadas y fechadas por Goñi en 1967.
Lorenzo Goñi Suarez - Virtuoso

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 32
GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992) "Virtuoso". Técnica Mixta. 30,5 x 21 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Lorenzo Goñi Suarez - El Drama Padre

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 37
GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992) "El drama padre". Dibujo acuarelado. 21 x 15,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 73
GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992)

Firmado:

Si

"El drama padre". Dibujo acuarelado. 21 x 15,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 74

Firmado:

Si

"Virtuoso". Técnica Mixta. 30,5 x 21 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción