• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lorenzo Goñi Suarez

(1911 -  1992 )
GOÑI SUAREZ Lorenzo Virtuoso

Duran Subastas /25-ene-2017
no-divulgación
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lorenzo Goñi Suarez en subastas internacionales.
17

ALGUNAS OBRAS DE Lorenzo Goñi Suarez

Extraídas de las 17 obras del catálogo de Arcadja.
Lorenzo Goñi Suarez - Virtuoso

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 32
GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992) "Virtuoso". Técnica Mixta. 30,5 x 21 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Lorenzo Goñi Suarez - El Drama Padre

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 37
GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992) "El drama padre". Dibujo acuarelado. 21 x 15,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 73
GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992) Firmado: Si "El drama padre". Dibujo acuarelado. 21 x 15,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 74
GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992) Firmado: Si "Virtuoso". Técnica Mixta. 30,5 x 21 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Lorenzo Goñi Suarez - Barcas

Lorenzo Goñi Suarez - Barcas

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 50
Autor: GOÑI SUAREZ, LORENZO (1911 - 1992) "Barcas". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. 22 x 31 cm. Firmado en ángulo inferior derecho.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción