• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Lorenzo Goñi Suarez

(19111992 ) - Obras
GOÑI SUAREZ Lorenzo Lechuza

Alcala /29-jun-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lorenzo Goñi Suarez en subastas internacionales.
12

ALGUNAS OBRAS DE Lorenzo Goñi Suarez

Extraídas de las 12 obras del catálogo de Arcadja.
Lorenzo Goñi Suarez - Untitled

Original 1967
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 129
Técnica: Litografía Soporte: Papel Medidas: 34.5 x 25 cm Autor: GOÑI SUAREZ, LORENZO Firmado: Si Observaciones: Dedicado Pareja de litografías. Cada una 34 x 25 cm. Firmadas, dedicadas y fechadas por Goñi en 1967.
Lorenzo Goñi Suarez - Gato A Los Pies

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 615
LORENZO GOÑI (Jaén 1911-Lausana 1992) "Gato a los pies" Acuarela y tinta sobre papel Medidas: 49 x 34 cm. Procedencia anterior: -Colección del poeta Rafael de Penagos Firmado
Lorenzo Goñi Suarez - Paisaje De Canarias

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 12
Autor: GOÑI SUAREZ, LORENZO Jaén/1911 - Lausana/1992 "Paisaje de Canarias". O/Cartulina. 32 x 22,5.
Lorenzo Goñi Suarez - Lechuza

Lorenzo Goñi Suarez - Lechuza

Original 1975
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 457
LORENZO GO�I (JA�N, 1911 - LAUSANA, 1992) " Lechuza�, 1975 " ~ Precio deSalida: 300 � ~ [ Descripción ]
Lorenzo Goñi Suarez - Dama Encadenada

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 689
LORENZO GOÑI (Jaén 1911-Lausana, Suiza 1992) "Dama encadenada" Tinta sobre papel Medidas: 20 x 28,5 cm. Firmado
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros