• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Nataliia Sergeevna Goncharova

Russian Federation (Ladyjino 1881 -  Paris 1962 )
GONCHAROVA Nataliia Sergeevna Still Life With Flowers And Fruits

Bonhams /07-jun-2017
3.443,13 - 4.590,84
9.060,98

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Nataliia Sergeevna Goncharova en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Gontcharova Nathalie

Gontscharowa Natalia

Gonczarowa Natalia

1018

ALGUNAS OBRAS DE Nataliia Sergeevna Goncharova

Extraídas de las 1,018 obras del catálogo de Arcadja.
Nataliia Sergeevna Goncharova - Composition Rayonniste

Precio: no-divulgación
Número de lote: 53
NATALIA GONTCHAROVA (Negaievo, Rusia 1881-París 1962) Composition Rayonniste. c. 1913-1914 Gouache, pastel y carboncillo sobre papel Firmado Medidas: 28 x 22,5 cm. Se adjunta certificado firmado por Mme. Denise Bazetoux, autora del catálogo razonado de Natalia Gontcharova Procedencia anterior:
Nataliia Sergeevna Goncharova - Still Life With Flowers And Fruits

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 55
Nataliia Sergeevna Goncharova - Still Life With Magnolias And A Glass

Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 19
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción