• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Andrés Gil Ballera

1900 Siglo -
GIL BALLERA Andrés Sin Titulo

Fernando Duran /12-jun-2006
145,00 - 145,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Andrés Gil Ballera en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Andrés Gil Ballera

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Andrés Gil Ballera - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 44
LOTE 44

Obra:

Autor:ANDRÉS GIL BALLERA ( Barcelona 1er tercio S. XX-Méjico?)

Descripción de la obra:

Gouache. Original para un cartel publicitario de c. 1955.

Medidas:  Medidas: 46 x 33,5 cms

Precio:  Salida: 145,00 Euros. (24.126 Ptas.)

Andrés Gil Ballera - Untitled

Andrés Gil Ballera - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 96
Descripción de la obra: Gouache Fue uno de los celebrados cartelistas hacia mitad del S. XX. Medidas: Medidas: 45 x 33 cms
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción