• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Orazio Gentileschi

(1563 -  1639 ) Wikipedia® : Orazio Gentileschi
GENTILESCHI Orazio Danaë

Sotheby's /28-ene-2016
23.018.138,29 - 32.225.393,61
27.965.428,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Orazio Gentileschi en subastas internacionales.
52

ALGUNAS OBRAS DE Orazio Gentileschi

Extraídas de las 52 obras del catálogo de Arcadja.
Orazio Gentileschi - La Hija De Faraón Sacando A Moyses Del Nilo De Pablo Veronés

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 25
ORAZIO GENTILESCHI, pinxit (Pisa 1563 - Londres 1639) BENOIT LOUIS HENRIQUEZ DE LA CID (París 1732 - 1806) "La hija de Faraón sacando a Moyses del Nilo de Pablo Veronés : tiene ocho pies y dos tercios de alto por diez pies escasos de ancho, se ha trasladado del Real Palacio al Museo de Madrid". H. 1770-1806 Grabado al aguafuerte Firmado y titulado Medidas: 554 x 51,5 cm.
Orazio Gentileschi - Head Of A Woman

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 38
Orazio Gentileschi - Verkündigung

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 3106
Orazio Gentileschi - Danaë

Orazio Gentileschi - Danaë

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 41
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción