• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Elías Garralda

Spain (Seraca, Navarra 1920 )
GARRALDA Elías Paisaje De La Vall D'en Bas

Balclis /15-mar-2017
no-divulgación
1.600,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Elías Garralda en subastas internacionales.
34

ALGUNAS OBRAS DE Elías Garralda

Extraídas de las 34 obras del catálogo de Arcadja.
Elías Garralda - Contraluz Otoñal

Precio: no-divulgación
Número de lote: 42
ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY (Lesaca, Navarra 1926) "Contraluz otoñal" Fimado: E. Garralda Óleo / lienzo Medidas: 98 x 130 cms. En reverso titulado y firmado Dedicado fundamentalmente al paisaje, denota una sólida formación académica. Reside desde hace muchos años en Cataluña, perteneciendo a la Escuela de Olot.
Elías Garralda - Paisaje Con Casa

Original 1946
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1540
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje con casa. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1946 y localizado en Olot. Etiqueta de la sala Gaspar, Barcelona, al dorso. 50 x 61 cm.
Elías Garralda - Verdes Con Nota Roja

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1819
Elías Garralda Lesaka 1926 - Olot 2012 "Verdes con nota roja" Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, firmado y titulado 81x101 cm
Elías Garralda - Paisaje De La Vall D'en Bas

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1822
Elías Garralda Lesaka 1926 - Olot 2012 Paisaje de la Vall d'en Bas Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, firmado y localizado 81x100 cm
Elías Garralda - Caserío Y Paisaje De Olot

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 343
Elías Garralda Lesaka 1926 - Olot 2012 Caserío y Paisaje de Olot Óleo sobre tabla y óleo sobre lienzo Firmados, fechados en 1946 y 1950. Uno de ellos, localizado en Olot 27x35 cm y 38x46 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción