• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Elías Garralda Alzugaray

Spain (Lesaka, Navarra 1926 -  Olot, Girona 2012 )
Garralda Alzugaray Elías Románico En Pedra

Lamas Bolaño
21-mar-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Elías Garralda Alzugaray en subastas internacionales.
38

ALGUNAS OBRAS DE Elías Garralda Alzugaray

Extraídas de las 38 obras del catálogo de Arcadja.
Elías Garralda Alzugaray - Contraluz Otoñal

Precio: no-divulgación
Número de lote: 42
ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY
(Lesaca, Navarra
1926)

"Contraluz otoñal"

Fimado: E. Garralda

Óleo / lienzo

Medidas: 98 x 130 cms.

En reverso titulado y firmado

Dedicado fundamentalmente al paisaje, denota una sólida formación
académica. Reside desde hace muchos años en Cataluña, perteneciendo
a la Escuela de Olot.
Elías Garralda Alzugaray -  Caserío En Garay

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1109
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Caserío en Garay. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.
Elías Garralda Alzugaray - Románico En Pedra

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 984
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Románico en Pedra. Cerdanya. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. 55 x 46 cm.
Elías Garralda Alzugaray - El Pedra Forca

Original 1985
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1089
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) El Pedra Forca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. Bibliografía. Reproducido en el libro: "E. Garralda", por Rafael Manzano. Pág. 212. Barcelona, 1985. 65 x 81 cm.
Elías Garralda Alzugaray - Valle De Riudaura

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1637
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Valle de Riudaura. Garrotxa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción