Elías Garralda

Spain (Seraca, Navarra 1920 ) - Pintor
GARRALDA Elías Paisaje Fluvial

Lamas Bolaño /19-mar-2014
no-divulgación
300,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Elías Garralda en subastas internacionales.
24

ALGUNAS OBRAS DE Elías Garralda

Extraídas de las 24 obras del catálogo de Arcadja.
Elías Garralda - Contraluz Otoñal

Precio: no-divulgación
Número de lote: 42
ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY (Lesaca, Navarra 1926) "Contraluz otoñal" Fimado: E. Garralda Óleo / lienzo Medidas: 98 x 130 cms. En reverso titulado y firmado Dedicado fundamentalmente al paisaje, denota una sólida formación académica. Reside desde hace muchos años en Cataluña, perteneciendo a la Escuela de Olot.
Elías Garralda - Olot

Elías Garralda - Olot

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1610
Elías Garralda (Seraca, Navarra, 1926) Olot. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados, titulados y fechados en 1947. 19 x 27 cm. c/u.
Elías Garralda - Trigal

Elías Garralda - Trigal

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1752
Elías Garralda (Seraca, Navarra, 1935) Trigal. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 100 cm.
Elías Garralda - Paisaje Fluvial

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1469
Elías Garralda (Seraca, Navarra, 1926) Paisaje fluvial. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.
Elías Garralda - Iglesia De Les Lloses (ripollés)

Original 1968
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1476
Autor: Elías Garralda Lesaka 1926 - Olot 2012 Descripción: "Iglesia de Les Lloses (Ripollés)" Óleo sobre lienzo. Firmado. En el reverso, titulado, localizado y fechado en 1968 50x61 cm Precio salida: 1.000 €
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros