• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Elías Garralda

Spain (Seraca, Navarra 1920 )
GARRALDA Elías Románico En Pedra

Lamas Bolaño /08-oct-2014
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Elías Garralda en subastas internacionales.
27

ALGUNAS OBRAS DE Elías Garralda

Extraídas de las 27 obras del catálogo de Arcadja.
Elías Garralda - Contraluz Otoñal

Precio: no-divulgación
Número de lote: 42
ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY (Lesaca, Navarra 1926) "Contraluz otoñal" Fimado: E. Garralda Óleo / lienzo Medidas: 98 x 130 cms. En reverso titulado y firmado Dedicado fundamentalmente al paisaje, denota una sólida formación académica. Reside desde hace muchos años en Cataluña, perteneciendo a la Escuela de Olot.
Elías Garralda - Desde El Triay

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2070
Elías Garralda Lesaka 1926 - Olot 2012 "Desde el Triay" Óleo sobre táblex Firmado. En el reverso, titulado en una etiqueta Leer más... 27x35 cm
Elías Garralda - Paisaje Fluvial

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1532
Elías Garralda Lesaka 1926 - Olot 2012 Paisaje fluvial Óleo sobre lienzo Firmado 97x130,5 cm
Elías Garralda - Románico En Pedra

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1234
Elías Garralda (Seraca, Navarra, 1926) Románico en pedra. Cerdanya. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Etiqueta de la Pinacoteca, Barcelona al dorso. 55 x 46 cm.
Elías Garralda - Olot

Elías Garralda - Olot

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1610
Elías Garralda (Seraca, Navarra, 1926) Olot. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados, titulados y fechados en 1947. 19 x 27 cm. c/u.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción