• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Elías Garralda

Spain (Seraca, Navarra 1920 )
GARRALDA Elías Paisaje Fluvial

Lamas Bolaño /15-nov-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Elías Garralda en subastas internacionales.
31

ALGUNAS OBRAS DE Elías Garralda

Extraídas de las 31 obras del catálogo de Arcadja.
Elías Garralda - Contraluz Otoñal

Precio: no-divulgación
Número de lote: 42
ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY (Lesaca, Navarra 1926) "Contraluz otoñal" Fimado: E. Garralda Óleo / lienzo Medidas: 98 x 130 cms. En reverso titulado y firmado Dedicado fundamentalmente al paisaje, denota una sólida formación académica. Reside desde hace muchos años en Cataluña, perteneciendo a la Escuela de Olot.
Elías Garralda - Caserío Y Paisaje De Olot

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 343
Elías Garralda Lesaka 1926 - Olot 2012 Caserío y Paisaje de Olot Óleo sobre tabla y óleo sobre lienzo Firmados, fechados en 1946 y 1950. Uno de ellos, localizado en Olot 27x35 cm y 38x46 cm
Elías Garralda - Paisaje

Elías Garralda - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1756
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje. Óleo sobre táblex. Firmado. 27 x 35 cm.
Elías Garralda - Paisaje Fluvial

Original 1926
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1862
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje fluvial. Óleo sobre táblex. Firmado. 22 x 28 cm.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1850
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción