Francesc Galobardes

(1930 ) - Pintor
GALOBARDES Francesc Pic Ortell. El Serrat. Andorra

Subarna /14-feb-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francesc Galobardes en subastas internacionales.
9

ALGUNAS OBRAS DE Francesc Galobardes

Extraídas de las 9 obras del catálogo de Arcadja.
Francesc Galobardes - Paisajepirenaico

Precio: no-divulgación
Número de lote: 683
GALOBARDES CARBONELL, FRANCESC. Pintor y dibujante nacido en Ridaura (Girona) en 1930. Se estableció en Andorra en 1960, y se especializó en paisajes de alta montaña sin desdeñar otros temas como, por ejemplo, la marina. "Paisaje pirenaico". Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1971. Medidas: 74 x 117 cm.
Francesc Galobardes - Sispuny

Francesc Galobardes - Sispuny

Original 2003
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1921
Francesc Galobardes (Riudaura, Girona, 1930) Sispuny. Andorra. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 2003 al dorso. 54 x 65 cm.
Francesc Galobardes - Vall D,ingles, Andorra

Original 1989
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 932
| Francesc Galobardes (1930). Oleo sobre lienzo. Med.: 30 x 43 cm. "Vall d,Ingles, Andorra". Novembre 1989. Titulado y fechado al dorso.
Francesc Galobardes - Pic Ortell. El Serrat. Andorra

Original 1990
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 933
| Francesc Galobardes (1930). Oleo sobre lienzo. Med.: 62 x 70 cm. "Pic Ortell. El Serrat. Andorra". Gener 1990. Titulado y fechado al dorso.
Francesc Galobardes - Andorra

Francesc Galobardes - Andorra

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 873
873 | Francesc Galobardes - Francesc Galobardes (1930). Oleo sobre lienzo. Med.: 62 x 90 cm. "Andorra" �72.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros