• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francesc Galobardes

(1930 )
GALOBARDES Francesc Sispuny

Lamas Bolaño /18-dic-2014
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francesc Galobardes en subastas internacionales.
11

ALGUNAS OBRAS DE Francesc Galobardes

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Francesc Galobardes - Paisajepirenaico

Precio: no-divulgación
Número de lote: 683
GALOBARDES CARBONELL, FRANCESC. Pintor y dibujante nacido en Ridaura (Girona) en 1930. Se estableció en Andorra en 1960, y se especializó en paisajes de alta montaña sin desdeñar otros temas como, por ejemplo, la marina. "Paisaje pirenaico". Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1971. Medidas: 74 x 117 cm.
Francesc Galobardes - Vall D'’incles. Andorra

Original 1992
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1687
Francesc Galobardes (Riudaura, Girona, 1930) Vall d'’Incles. Andorra. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1992. Titulado y fechado al dorso. 66 x 82 cm.
Francesc Galobardes - Vall D'incles

Original 1992
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 633
Lot 633: GALOBARDES, FRANCESC "Vall d'Incles"Óleo sobre tela, firmado y fechado 1992. Titulado alreverso.Medidas: 66 x 80 cm
Francesc Galobardes - Sispuny

Francesc Galobardes - Sispuny

Original 2003
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1921
Francesc Galobardes (Riudaura, Girona, 1930) Sispuny. Andorra. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 2003 al dorso. 54 x 65 cm.
Francesc Galobardes - Vall D,ingles, Andorra

Original 1989
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 932
| Francesc Galobardes (1930). Oleo sobre lienzo. Med.: 30 x 43 cm. "Vall d,Ingles, Andorra". Novembre 1989. Titulado y fechado al dorso.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción