• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francesc Galobardes

(1930 )
GALOBARDES Francesc Paisaje Nevado

Lamas Bolaño /15-dic-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francesc Galobardes en subastas internacionales.
14

ALGUNAS OBRAS DE Francesc Galobardes

Extraídas de las 14 obras del catálogo de Arcadja.
Francesc Galobardes - Paisajepirenaico

Precio: no-divulgación
Número de lote: 683
GALOBARDES CARBONELL,
FRANCESC.
Pintor y dibujante nacido en Ridaura (Girona) en 1930.
Se estableció en Andorra en 1960,
y se especializó en
paisajes de alta montaña sin desdeñar otros temas como,
por ejemplo,
la marina.
"Paisaje
pirenaico".
Óleo sobre tela,
firmado y fechado en
1971.
Medidas: 74 x 117 cm.
Francesc Galobardes - Paisaje De Juverri

Original 1974
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 2156
Francesc Galobardes Riudaura 1933 Paisaje de Juverri Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1974. En el reverso, localizado
Francesc Galobardes - Sispony

Francesc Galobardes - Sispony

Original 1991
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1862
Francesc Galobardes (Riudaura, Girona, 1930) Sispony. Andorra. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1991. Titulado y fechado al dorso. 55 x 65 cm.
Francesc Galobardes - Paisaje Nevado

Original 1987
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1870
Francesc Galobardes (Riudaura, Girona, 1930) Paisaje nevado. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1987. 22 x 27 cm.
Francesc Galobardes - Vall D'’incles. Andorra

Original 1992
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1687
Francesc Galobardes (Riudaura, Girona, 1930) Vall d'’Incles. Andorra. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1992. Titulado y fechado al dorso. 66 x 82 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción