Galeria Arroyo

Galeria Arroyo
Arroyo 830
1007
Buenos Aires
ar
54(11)4325 0947
54(11)4328 0123
info@galarroyo.com
Visitar el sitio
Arroyo 830, Buenos Aires, AR

Algunas obras de arte subastadas en Galeria Arroyo seleccionados por la base de datos de Arcadja subastas.
Obras Escogidas

Conoce la lista de subastas de Galeria Arroyo que Arcadja ha preparado para tí.
Lista de subastas para Galeria Arroyo

Algunas obras se venden por Galeria Arroyo

Fabian Galdamez -  "la Dama De Pigalle"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 52_2
GALDAMEZ , FABIAN "La dama de Pigalle" Escultura sobre madera de quebracho, mide 93 x 11 x 11 cm. Firmada y datada "Paris 82" abajo, en su base incorporada. Ref.: Obra con peana de madera. Inspirada en las mujeres del barrio de Pigalle en Paris. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el artista. Base: $ 12000
Onofrio Pacenza - "venezia".

Onofrio Pacenza - "venezia".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 23
PACENZA, ONOFRIO "VENEZIA". T�cnica mixta sobre papel. Mide 23 x 27 cm. Firmada y datada "Venezia 1954" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso. Lleva asimismo nota extendida por el Sr. Sergio Pacenza, hijo del artista, con fecha marzo de 2013, donde aclara que la obra fue bocetada por el artista durante su viaje a Europa, en el a�o 1954 y luego pintada en su taller de Buenos Aires. Base: $ 4000
Helmut Ditsch - Glaciar Perito Moreno

Precio: no-divulgación
Número de lote: 16
DITSCH, HELMUT Escuela Argentina, contempor?neo "GLACIAR PERITO MORENO" (LAT. 50?29?22" SUR- LONG. 73?02?48" OESTE- 16.11.2008- 6:42 PM) Oleo sobre tela. Mide 150 x 175 cm. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "2010" y firmada al dorso por el artista. Exhibida durante la gira nacional en Viena, Heldenplatz (Plaza de los H?roes) en el 2010 en ocasi?n de los festejos del Bicenteario auspiciado por la Canciller?a de la Rep?blica Argentina. Expuesta con los auspicios de la Presidencia de la Naci?n en 2011 en Mar del Plata (Plaza del Agua) y en el Museo Rosa Galisteo de Rodr?guez de Santa Fe, y en 2012 en Mendoza (ECA) y en esta misma ciudad en ocasi?n de la Reuni?n Cumbre del Mercosur. La obra pertenece a la colecci?n privada de su autor. Base: $ 360000
Ernesto Bertani - "barrera".

Ernesto Bertani - "barrera".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 7
BERTANI, ERNESTO "BARRERA". Acr�lico sobre tela. Mide 30 x 24 cm. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra realizada en el a�o 2000. Lleva al dorso etiqueta de inventario de Galer�a Zurbar�n, con n� 31997 de sus registros. Ex-colecci�n Ana Mar�a Pizio de Jesier. Base: $ 5500
Josefina Robirosa - "mercedes".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1
ROBIROSA, JOSEFINA Escuela Argentina, contemporánea "MERCEDES". Oleo sobre tela. Mide 100 x 100 cm. Ref.: Firmada al dorso. La obra representa, en las notas abstraccionistas que caracterizan el estilo de la autora, el perfil de su hermana Mercedes. Agradecemos a la artista por su intervención en la consideración de esta pieza. Base: $ 18000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros