• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Galeria Arroyo

Galeria Arroyo
Arroyo 830
1007
Buenos-aires
ar
54(11)4325 0947
54(11)4328 0123
info@galarroyo.com
Visitar el sitio
Arroyo 830, Buenos-aires, AR

Algunas obras de arte subastadas en Galeria Arroyo seleccionados por la base de datos de Arcadja subastas.
Obras Escogidas

Conoce la lista de subastas de Galeria Arroyo que Arcadja ha preparado para tí.
Lista de subastas para Galeria Arroyo

Algunas obras se venden por Galeria Arroyo

Emilio Pettoruti - Armonia - Movimiento - Espacio

Original 1960

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 13
PETTORUTI, EMILIO Escuela Argentina, 1892-1971 "ARMONIA - MOVIMIENTO - ESPACIO". Litografía sobre papel. Mide 45 x 58 cm. Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra con dedicatoria "A mi querido Juan José" y datada "París, 1960" abajo, a la izquierda. Con justificación de tiraje XXXII/L. Ex-colección Juan José Scarpinelli, sobrino del artista.
Vito Campanella - Sonatina

Vito Campanella - Sonatina

Original 1971

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1
CAMPANELLA, VITO Escuela Argentina, 1932-2014 "SONATINA". Oleo sobre tela. Mide 60 x 50 cm. Firmado y fechado "71" abajo, a la derecha. Ref.: Obra firmada y fechada "1971" al dorso por el artista. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el artista en papel con marca de agua del mismo. Cuenta asimismo con fotografía del artista junto a la obra.
Nora Iniesta - Unidad Dia

Nora Iniesta - Unidad Dia

Type 11

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 4
INIESTA, NORA Escuela Argentina, contemporánea "UNIDAD DIA". Libro-objeto sobre mármol de carrara. Mide 9 x 8 x 3 cm. Múltiple de 365 unidades de 6 x 5 x 1 cm. Ejemplar Nº139. Llevan pintado en el frente 365 Nora Iniesta en color rojo. Realizado en los Establecimientos Antokolec y Reizner, Buenos Aire, 1984. Estuche de madera con tapa de vidrio.
Antonio Berni - El Amigo De Ramona

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 23
BERNI, ANTONIO Escuela Argentina, 1905-1981 "EL AMIGO DE RAMONA". Xilocollage sobre papel. Mide 79 x 57 cm. Firmado abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje "10/25" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra certificada al dorso por Elena Berni. Una obra semejante con tiraje 5/12 del año 1963, está publicada en el libro Antonio Berni "Obras gráficas" Mamba, 1999, bajo nº 53, pág. 54.
Fernando Fader - Chacra Loza Corral

Precio: no-divulgación
Número de lote: 3
FADER, FERNANDO Escuela Argentina, 1882-1935 "CHACRA LOZA CORRAL". Oleo sobre tela. Mide 70 x 90 cm. Ref.: Obra expuesta en 1935 en la Exposición Póstuma Fernando Fader en Galería Müller, bajo nº 61 de catálogo. Con el correspondiente certificado de autenticidad al dorso extendido por la Sra. Adela Guiñazú de Fader, viuda del artista y el Sr. Federico Müller, director de dicha galería con fecha "29 Julio 1935". Asimismo, cuenta al dorso con etiqueta de Galería Palatina.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción