• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Galeria Arroyo

Galeria Arroyo
Arroyo 830
1007
Buenos-aires
ar
54(11)4325 0947
54(11)4328 0123
info@galarroyo.com
Visitar el sitio
Arroyo 830, Buenos-aires, AR

Algunas obras de arte subastadas en Galeria Arroyo seleccionados por la base de datos de Arcadja subastas.
Obras Escogidas

Conoce la lista de subastas de Galeria Arroyo que Arcadja ha preparado para tí.
Lista de subastas para Galeria Arroyo

Algunas obras se venden por Galeria Arroyo

Fortunato Lacamera - Puerto

Fortunato Lacamera - Puerto

Precio:

Número de lote: 3
LACAMERA, FORTUNATO Escuela Argentina, 1887-1951 "PUERTO". Oleo sobre cartón. Mide 38 x 54 cm. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra reproducida en la tapa del catálogo del remate realizado en julio de 2008 por Verbo Subastas de Arte Argentino. Con certificado de autenticidad extendido por Enrique Scheinsohn, con fecha "13 de agosto de 2008"
Rosie Cartier - Oposiciones, Transiciones Y Anulaciones

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 3
CARTIER, HECTOR JOSE Escuela Argentina, 1907-1997 "OPOSICIONES, TRANSICIONES Y ANULACIONES". Oleo sobre tela. Mide 60 x 60 cm. Ref.: Obra firmada y con inscripción al dorso "Oposiciones, transiciones y anulaciones entre opuestos cromáticos y acromáticos - Estructura formal simétrica y asimétrica tonal". Base: u
Emilio Pettoruti - Armonia - Movimiento - Espacio

Original 1960

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 13
PETTORUTI, EMILIO Escuela Argentina, 1892-1971 "ARMONIA - MOVIMIENTO - ESPACIO". Litografía sobre papel. Mide 45 x 58 cm. Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra con dedicatoria "A mi querido Juan José" y datada "París, 1960" abajo, a la izquierda. Con justificación de tiraje XXXII/L. Ex-colección Juan José Scarpinelli, sobrino del artista.
Vito Campanella - Sonatina

Vito Campanella - Sonatina

Original 1971

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1
CAMPANELLA, VITO Escuela Argentina, 1932-2014 "SONATINA". Oleo sobre tela. Mide 60 x 50 cm. Firmado y fechado "71" abajo, a la derecha. Ref.: Obra firmada y fechada "1971" al dorso por el artista. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el artista en papel con marca de agua del mismo. Cuenta asimismo con fotografía del artista junto a la obra.
Nora Iniesta - Unidad Dia

Nora Iniesta - Unidad Dia

Type 11

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 4
INIESTA, NORA Escuela Argentina, contemporánea "UNIDAD DIA". Libro-objeto sobre mármol de carrara. Mide 9 x 8 x 3 cm. Múltiple de 365 unidades de 6 x 5 x 1 cm. Ejemplar Nº139. Llevan pintado en el frente 365 Nora Iniesta en color rojo. Realizado en los Establecimientos Antokolec y Reizner, Buenos Aire, 1984. Estuche de madera con tapa de vidrio.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción