• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Galeria Arroyo

Galeria Arroyo
Arroyo 830
1007
Buenos-aires
ar
54(11)4325 0947
54(11)4328 0123
info@galarroyo.com
Visitar el sitio
Arroyo 830, Buenos-aires, AR

Algunas obras de arte subastadas en Galeria Arroyo seleccionados por la base de datos de Arcadja subastas.
Obras Escogidas

Conoce la lista de subastas de Galeria Arroyo que Arcadja ha preparado para tí.
Lista de subastas para Galeria Arroyo

Algunas obras se venden por Galeria Arroyo

Luis Seoane - Tres Figuras

Luis Seoane - Tres Figuras

Original 1968

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1
SEOANE, LUIS Escuela Argentina, 1910-1979 "TRES FIGURAS". Oleo sobre tela. Mide 114 x 145 cm. Firmado abajo, a la izquierda y fechado "68" abajo, a la derecha. Ref.: Obra expuesta en julio de 1969 en las Salas Nacionales de Exposición (Palais de Glace), muestra "Panorama de la Pintura Argentina 2", y en julio de 1970 en el Museo Nacional de Bellas Artes, bajo número 4631 de inventario. Correspondiente etiqueta al dorso. Ex colección Galería Bonino. Ex colección Hilario Lorenzutti.
Martha Boto - Deplacement Tubes

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1
BOTO, MARTHA Escuela Argentina, 1925-2004 "DEPLACEMENT TUBES". Caja cinética de metal, plexiglás y motor eléctrico. Mide 47,5 x 38,5 x 22 cm. Ref.: Obra titulada, datada "París, 1969"" y firmada al dorso por la artista. Edición Galería Denise René. Adquirida en Espace Tajan, París, en mayo del 2010. Reproducida bajo número 41 del correspondiente catálogo.
Juan Manuel Sanchez - Tranquera

Original 2008

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 20
SANCHEZ, JUAN MANUEL Escuela Argentina, contempor�neo "TRANQUERA". Oleo sobre hardboard. Mide 40 x 60 cm. Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "2008" y firmada al dorso por el artista. Con la leyenda "De mi autor�a. Pintada en los campos de �La choza�, Prov. de Bs. As.", tambi�n al dorso.
Balan Americo - Hombre Sentado” – “cabeza” – “calle” – “los Gatos” – “mujeres

Precio: no-divulgación
Número de lote: 91
BALAN, AMERICO Escuela argentina , 1915-1986 "HOMBRE SENTADO” – “CABEZA” – “CALLE” – “LOS GATOS” – “MUJERES". Conjunto de 4 xilografías y 1 tinta sobre papel. Firmados abajo, a la derecha. Hombre sentado: Mide 25 x 25 cm. Titulada y con justificación de tiraje "5/9" abajo, a la izquierda. Los gatos: Mide 23 x 35 cm. Titulada y con justificación de tiraje "7/9" abajo, a la izquierda. Cabeza: Mide 34 x 20 cm. Obra titulada abajo, a la izquierda. Calle: Mide 23 x 30 cm. Titulada abajo, a la izquierda. Mujeres: Mide 28 x 38 cm.
Cruz Nestor - Vision De Lo Cerrado Y Oculto En Un Aparato Que Recorre Las Profundidades

Precio:

Número de lote: 14
CRUZ, NESTOR Escuela Argentina, contemporáneo "VISION DE LO CERRADO Y OCULTO EN UN APARATO QUE RECORRE LAS PROFUNDIDADES ". Técnica mixta sobre papel. Mide 26 x 18 cm. Firmada abajo, a la izquierda. Ref.: Obra expuesta en 1972 en la muestra individual del artista en Galería Bonino. Reproducida en el correspondiente catálogo.

subastas semana en curso

Lugar Fecha Obras Obras en subasta
Buenos-aires
31 de mayo de 2016
84
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción