• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Galeria Arroyo

Galeria Arroyo
Arroyo 830
1007
Buenos-aires
ar
54(11)4325 0947
54(11)4328 0123
info@galarroyo.com
Visitar el sitio
Arroyo 830, Buenos-aires, AR

Algunas obras de arte subastadas en Galeria Arroyo seleccionados por la base de datos de Arcadja subastas.
Obras Escogidas

Conoce la lista de subastas de Galeria Arroyo que Arcadja ha preparado para tí.
Lista de subastas para Galeria Arroyo

Algunas obras se venden por Galeria Arroyo

Carlos De La Mota - Wenceslao

Carlos De La Mota - Wenceslao

Original 1978

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 6
DE LA MOTA, CARLOS Escuela Argentina, 1924-2011 "WENCESLAO". Pastel sobre tela. Mide 100 x 100 cm. Firmado y fechado "78" abajo, a la derecha. Ref.: Obra con certificado de autenticidad extendido por las sras. Rosalía Briones y Rosalía de la Mota, viuda e hija del artista, con fecha "1 de septiembre de 2016"
Eugenio Daneri - Mujer Con Anfora

Original 1952

Precio:

Número de lote: 7
DANERI, EUGENIO Escuela Argentina, 1881-1970 "MUJER CON ANFORA". Oleo sobre tela. Mide 66 x 51 cm. Firmado y fechado "52" abajo, a la derecha. Ref.: Obra con fotografía de la obra con texto al dorso del Sr. Luis Arena, donde aclara que adquirió esta obra directamente al artista y que la misma fue expuesta en Galería Ronald Lambert y en Galería Rubio (posteriormente Nexo)
Raul Soldi - Beatriz

Raul Soldi - Beatriz

Original 1972

Precio: no-divulgación
Número de lote: 18
SOLDI, RAUL Escuela Argentina, 1905-1994 "BEATRIZ". Oleo sobre tela. Mide 75 x 60 cm. Firmado y fechado "72" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra con etiqueta certificado de autenticidad extendido por Galería Rubbers, al dorso de la misma. Titulada "Beatriz" al dorso en la tela sobre el bastidor, y asimismo titulada "Yolanda" y firmada al dorso, en la tela.
Fortunato Lacamera - Puerto

Fortunato Lacamera - Puerto

Precio:

Número de lote: 3
LACAMERA, FORTUNATO Escuela Argentina, 1887-1951 "PUERTO". Oleo sobre cartón. Mide 38 x 54 cm. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra reproducida en la tapa del catálogo del remate realizado en julio de 2008 por Verbo Subastas de Arte Argentino. Con certificado de autenticidad extendido por Enrique Scheinsohn, con fecha "13 de agosto de 2008"
Rosie Cartier - Oposiciones, Transiciones Y Anulaciones

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 3
CARTIER, HECTOR JOSE Escuela Argentina, 1907-1997 "OPOSICIONES, TRANSICIONES Y ANULACIONES". Oleo sobre tela. Mide 60 x 60 cm. Ref.: Obra firmada y con inscripción al dorso "Oposiciones, transiciones y anulaciones entre opuestos cromáticos y acromáticos - Estructura formal simétrica y asimétrica tonal". Base: u
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción