• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Elvira Fustero

(1947 )
FUSTERO Elvira Composición.
 Oleo Y Lápiz Sobre Papel.

Brok
22-nov-2007
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Elvira Fustero en subastas internacionales.
4

ALGUNAS OBRAS DE Elvira Fustero

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Elvira Fustero - Composición

Elvira Fustero - Composición

Precio: no-divulgación
Número de lote: 536
Elvira Fustero López. leo sobre tabla. Med.: 60 x 60 cm. «Composición». Pintora nacida en Zaragoza en 1949. Licenciada en Bellas Artes por la universidad de su ciudad natal, reside en Barcelona desde 1975. Su obra se caracteriza por la delicadeza poética y el buen tratamiento del color dentro de las corrientes abstractas. Ha expuesto reiteradamente en varias ciudades de Cataluña, y así como en Bilbao y Madrid.
Elvira Fustero - Retrato Artista

Original 1990
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 741
| Elvira Fustero. Oleo sobre lienzo. Med.: 100 x 100 cm. "Retrato artista". Firmado y fechado en �90.
Elvira Fustero - Composición

Elvira Fustero - Composición

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 945
Autor:
ElviraFustero
Composición
Óleo sobre táblex.
Firmado
59x59 cm
Precio salida:
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción