• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Rafael Fuster

(1928 )
FUSTER RAFAEL Quemando Leña, Villena

Alcala
27-feb-2013
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Rafael Fuster en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Rafael Fuster

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Rafael Fuster - La Alhambra De Granada

Precio: no-divulgación
Número de lote: 150
RAFAEL FUSTER (ALICANTE,
1928)

"
La Alhambra de
Granada
"

~ Precio de
Salida: 300 € ~

[ Descripción ]

Titulo: "La Alhambra de Granada" Tecnica: Óleo/lienzo. Medidas:
75 x 100 cms. Firmado: R. Fuster. Leyenda: Enmarcado y buena
presentación.

[Categoría: Pintura / Obra Grafica]

[ Precio de remate: 0,00 € ]
Rafael Fuster - Playa

Rafael Fuster - Playa

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 100
FUSTER INSA, RAFAEL (1934) "Playa". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 24 x 33 cm
Rafael Fuster - Quemando Leña, Villena

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 101
RAFAEL FUSTER (Valencia, 1934) \“Quemando leña, Villena\” Óleo sobre lienzo. 33 x 41 cms. Firmado y titulado en el reverso.
Rafael Fuster - Olivos Milenarios, Mallorca

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 105
RAFAEL FUSTER (Valencia, 1934) \“Olivos milenarios, Mallorca\” Óleo sobre lienzo. 33 x 41 cms. Firmado y titulado en el reverso.
Rafael Fuster - Piedralaves

Rafael Fuster - Piedralaves

Precio: no-divulgación
Número de lote: 105
Autor: FUSTER INSA, RAFAEL
Fuente Encarroz, Valencia/1934
"Piedralaves". O/T. 32x 40. Firmado en el ángulo inferiorderecho.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción