• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Joan Fuster Gimpera

XX Siglo -
FUSTER GIMPERA Joan Marina Y Paisaje

Lamas Bolaño
13-mar-2013
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Joan Fuster Gimpera en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Joan Fuster Gimpera

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Joan Fuster Gimpera - Playa Con Barcas

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1112
Joan Fuster Gimpera (Torroella de Mongrí, Girona, 1917-2011) Playa con barcas. Óleo sobre tela. Firmado. 51 x 61 cm.
Joan Fuster Gimpera - Marina Y Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1085
LOTE 1085 - Joan Fuster Gimpera (Tor..
Joan Fuster Gimpera (Torroella de Montgrí, 1917-2001) Marina y paisaje. Dos acuarelas sobre papel. Firmadas. Enmarcadas juntas. 11 x 15 cm. y 12 x 16 cm.
Joan Fuster Gimpera - Arboleda Junto Al Río.

Precio: no-divulgación
Número de lote: 462
462 JOAN FUSTER GIMPERA
(Torroella de Montgrí, 1917)
Arboleda junto al río.
Oleo sobre tabla. 74 x 49 cms.
Firmado en el ángulo inferior de-
recho.
60 - 80 euros
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción