• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Antonio Fuster Forteza

Spain (Palma De Mallorca 1853 -  1902 )
FUSTER FORTEZA Antonio Retrato Femenino, Probablemente Luisa Fiol

Balclis
20-dic-2011
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antonio Fuster Forteza en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Antonio Fuster Forteza

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Antonio Fuster Forteza - Niño Árabe

Original 1880
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1564
Antonio Fuster Forteza

Palma de Mallorca 1853 - 1902

Niño árabe

Acuarela sobre papel

Firmada. Realizada hacia 1880, probablemente durante la estancia del pintor en Argelia

Leer más...

25,8x19 cm
Antonio Fuster Forteza - Retrato Femenino, Probablemente Luisa Fiol

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1001
Antonio Fuster Forteza
Palma de Mallorca 1853 - 1902
Retrato femenino, probablemente Luisa Fiol
Óleo sobre lienzo.
Firmado con monograma y dedicado: 'Para mi amiga Luisa Fiol'
54,5x 38,5 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción