• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Alberto Fuster

(1872 -  1922 )
FUSTER Alberto Ritratto Di Fanciulla

Von Morenberg
25-mar-2012
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alberto Fuster en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Alberto Fuster, también se interesaron por:
George Edward Lodge, Arthur Croft, Henry Thomas Schafer, Joseph Austin Benwell, Granville Eliot, George Wells, James Iii Clark
5

ALGUNAS OBRAS DE Alberto Fuster

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Alberto Fuster - Astucia Y Poder.(retrato De Infantes*)

Original 1920

Precio:

Número de lote: 87
Subastas

517

Lote 87

Alberto Fuster (1872-1922)
Astucia y Poder.(Retrato de infantes*)
Firmado y fechado 1920
Escuela española.
Óleo sobre lienzo.
De 180 x 131 cm

Con "arrepentimiento" en la parte posterior.
Detalles de repintes.
* Jesús y Emilio Carranza Hernández, hijos de Don Venustiano Carranza Garza,
Primer Jefe del Ejercito Constitucionalista y Presidente de México
(1917-1920)

Estimado $100,000-120,000
Alberto Fuster - Retrato De Dama

Precio:

Número de lote: 145
ALBERTO FUSTER (MÉXICO, 1872 - 1922)
RETRATO DE DAMA.
Óleo sobre tela.
Firmado en ángulo inferior derecho.
Dimensiones: 63 x 39 cm

Estimado $25,000-40,000
Alberto Fuster - Spanish Beauty

Original 1895

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 282
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción