• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Adam Fuss

(1961 )
FUSS Adam Sin Título

Subastas Segre
24-may-2011
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Adam Fuss en subastas internacionales.
352

ALGUNAS OBRAS DE Adam Fuss

Extraídas de las 352 obras del catálogo de Arcadja.
Adam Fuss - Sin Título

Adam Fuss - Sin Título

Original 1990
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 271
LOTE Nº271

ADAM FUSS (LONDRES 1961)
"
Sin título”.1990
"

~ Precio deSalida: 1.500 € ~
[ Descripción ]
Gelatina de plata sobre aluminio enmarcada por el artista Aldorso firmada y fechada 1990 Numerada 3/3
Medidas: 60 x 50 cm.
Se adjunta certificado sobre fotografía firmado por la GaleríaFúcares
PROCEDENCIA:
-Galería Fúcares, Madrid (etiqueta al dorso)
-Colección particular.
[Categoría: Fotografía]
[ Precio de remate: 0,00 € ]
Adam Fuss -  Untitled (from The Details Of Love Series)

Original 1992
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 136
Adam Fuss - Untitled Unique

Adam Fuss - Untitled Unique

Original 2011

Precio:

Número de lote: 130
Adam Fuss - Sans Titre

Adam Fuss - Sans Titre

Original 1986

Precio:

Número de lote: 215
Adam Fuss - Untitled (three Heads)

Original 1986

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 311
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción