Justina Fuentes

Obras
Justina FUENTES Porque Ahora Que Eres Plena

Galerias Louis C. Morton /14-feb-2008
no-divulgación
73,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Justina Fuentes en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Justina Fuentes

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Justina Fuentes - Y Cuando Me Atrevo Y Te Toco

Precio:

Número de lote: 174
JUSTINA FUENTES Y cuando me atrevo y te toco Firmado al frente y en la parte posterior Óleo sobre tela Incluye certificado de autenticidad de la Galería de ArteMisrachi. "Al otro lado de la luna" (1988) fue su primera muestra individual,en Ocumichu Gallery, de Santa Mónica, Cal. E.U.A.; seguida devarias otras como: "Recuerdos de Pandora" (1996) en la Casa Lamm,en la Ciudad de México. En 1993 expone en: "A la orilla del aire"en el museo Nacional de la Estampa, D.F. "Sueños y mitos deOaxaca", en De Haagsche Kunstikring Gallery, der Haag, Holanda; y"Día de muertos en México", en el Institut Fur Ausonsbezichgen deStuttgart, "The Magical Presence of Oaxaca" (1995) se expuso en TheSierra Madre Gallery, en Santa Fe, Nuevo México, E.U.A.; "Eldesnudo" (1996), en el Museo José Luis Cuevas, Ciudad de México;"Plástica contemporánea de Oaxaca a finales del siglo XX" (1996),en el Centro Cultural Jorge Luis Borges, Buenos Aires. Fuente: Imágenes y Colores de Oaxaca. 66.5 x 86 cm. Estimado $8,000-12,000
Justina Fuentes - Porque Ahora Que Eres Plena

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 131
Subastas 471 Lote 131 JUSTINA FUENTES Porque ahora que eres plena Óleo sobre tela 80 x 100 cm. Regresar al catálogo Búsqueda delote
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros