French School

France Obras
FRENCH SCHOOL  Anciana

Lamas Bolaño /19-jun-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista French School en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Scuola Francese

Ecole Française

Escuela Francesa

30693

ALGUNAS OBRAS DE French School

Extraídas de las 30,693 obras del catálogo de Arcadja.
 French School - Pasajes De La Vida De Jesús

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 133
PASAJES DE LA VIDA DE JESÚS EL NIÑO JESÚS PREDICANDO EN EL TEMPLO / DEJAD QUE ACUDAN A MI LOS MUCHACHOS / JESÚS LAVANDO LOS PIES A LOS APOSTOLOS [sic] / LA PESCA MILAGROSA / JESÚS RESUCITANDO AL HIJO DE LA VIUDA DE NAÏM / LA ENTRADA DE JESÚS A JERUSALEM FRANCIA, SIGLO XIX. Litografía coloreada. Algunos con Marialuisa detallada al oro. Detalles de conservación. Dimensiones: 47 x 64.5 cm, cada uno. Piezas: 6.
 French School - Cristo Crucificado

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 986
"Cristo crucificado". Talla de marfil. Escuela francesa. Ffs. S XIX-Pps. S XX. Representado siguiendo la iconografía de los tres clavos, con corona de espinas, paño de pureza anudado en un lateral y buen estudio anatómico. Montado sobre cruz de madera con placa de Inri y artístico marco francés de ffs. del S. XVIII, de madera tallada (pequeño desperfecto). Certificado de garantía de antigüedad expedido en 2005. 24 x 23,5 cm. sólo Cristo. 60 x 43 cm marco.
 French School - Diana De Gabies

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1336
Autor: Escuela francesa del siglo XIX Descripción: Diana de Gabies Escultura en bronce de pátina oscura. Fundición de Thiebaut Frères de París. A partir del original de Praxíteles (h. 330 a.C), conservado en el Musée du Louvre, París (nº inv. Ma 529) 54,5x16,5x14 cm Precio salida: 750 €
 French School - Anciana

French School - Anciana

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1127
LOTE : 1127 - Escuela francesa, … Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Escuela francesa, s.XIX. Anciana. Grabado firmado ilegible y marcado épreuve dìartiste a lápiz. 20 x 18,5 cm. PRECIO DE SALIDA: 90,00 € Referencia: Debe añadir al menos 1 cantidad mínima para comprar este producto Indicarme cuando esté disponible Advertencia: ¡Últimos artículos en stock! Introduzca su puja máxima: PUJA MAXIMA * * campos obligatorios Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida. Haga Click aqui para ver nuestro Cuadro de Pujas
 French School - Jesús Y La Samaritana En El Pozo

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1176
Autor: Escuela francesa del siglo XIX Descripción: Jesús y la samaritana en el pozo Óleo sobre lienzo. Siguiendo un original de Jean François de Troy en ubicación desconocida. Bibliografía de referencia: Christophe Leribault, 'Jean François de Troy (1679-1752)', París, Athéna, 2002, p. 17 90x65 cm Precio salida: 650 €
Lotes Recomendados

 French School - Miniaturacon Ritratto Della Regina Di Francia Maria Lechinska
French School

Miniaturacon Ritratto Della Regina Di Francia Maria Lechinska

REALIZA UNA OFERTA!
 French School - Mungitrice In Paesaggio
French School

Mungitrice In Paesaggio

REALIZA UNA OFERTA!
 French School - Le Panier Misterioux
French School

Le Panier Misterioux

REALIZA UNA OFERTA!
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros