Amadeo Freixas Vivo

(19122004 ) - Pintor
FREIXAS VIVO Amadeo Portrait Of Young Woman With Fruit Bowl

Bruun Rasmussen /23-sep-2013
174,48
125,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Amadeo Freixas Vivo en subastas internacionales.
11

ALGUNAS OBRAS DE Amadeo Freixas Vivo

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Amadeo Freixas Vivo -  Cristina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1171
LOTE : 1171 - Amadeu Freixas Viv… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, 1912- Capellades, 2004) Cristina. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm. PRECIO DE SALIDA: 350,00 € Referencia: Debe añadir al menos 1 cantidad mínima para comprar este producto Indicarme cuando esté disponible Advertencia: ¡Últimos artículos en stock! Introduzca su puja máxima: PUJA MAXIMA * * campos obligatorios Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida. Haga Click aqui para ver nuestro Cuadro de Pujas
Amadeo Freixas Vivo - Tetuan

Amadeo Freixas Vivo - Tetuan

Original 1964
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1490
Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, 1912-Capellades, 2004) Tetuan. Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1964. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Antigüedades Urbino. 46 x 38 cm. PRECIO DE SALIDA: 350,00 €

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1626
Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, 1912- Capellades, 2004) Cristina. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm. PRECIO DE SALIDA: 225,00 €
Amadeo Freixas Vivo - Portrait Of Young Woman With Fruit Bowl

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 874
Amadeo Freixas Vivo - Desnudo

Amadeo Freixas Vivo - Desnudo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 50
| Freixas Vivo. Sanguina. Med.: 38 x 58 cm. "Desnudo".
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros