• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Amadeo Freixas Vivo

(1912 -  2004 )
FREIXAS VIVO Amadeo Paisaje

Lamas Bolaño
09-oct-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Amadeo Freixas Vivo en subastas internacionales.
22

ALGUNAS OBRAS DE Amadeo Freixas Vivo

Extraídas de las 22 obras del catálogo de Arcadja.
Amadeo Freixas Vivo -  Cristina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1171

Imprimir

Ampliar

VOLVER ATRAS

Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, 1912- Capellades, 2004) Cristina. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm.

Referencia:

Debe añadir al menos
cantidad mínima para comprar este producto

Indicarme cuando esté disponible

Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!

Introduzca su puja máxima:

PUJA MAXIMA
*

*
campos obligatorios

Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida.
Haga Click aqui para ver
nuestro Cuadro de Pujas
Amadeo Freixas Vivo - Mujeres Andaluzas

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 520
Description: FREIXAS VIVÓ, AMADEO (1912-2004). \“Mujeres andaluzas\”. Óleo sobre lienzo, de 100x81 cm.
Amadeo Freixas Vivo - Gitana Con Guitarra

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1417
Amadeo Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capelladas, Barcelona, 2004) Gitana con guitarra. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.
Amadeo Freixas Vivo - Paisaje

Amadeo Freixas Vivo - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1505
Amadeo Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004) Paisaje. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 41 cm.

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1249
Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004) Cristina. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción