• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Amadeo Freixas Vivo

(1912 -  2004 )
FREIXAS VIVO Amadeo Pareja

Lamas Bolaño /09-feb-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Amadeo Freixas Vivo en subastas internacionales.
17

ALGUNAS OBRAS DE Amadeo Freixas Vivo

Extraídas de las 17 obras del catálogo de Arcadja.
Amadeo Freixas Vivo -  Cristina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1171
LOTE : 1171 - Amadeu Freixas Viv… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, 1912- Capellades, 2004) Cristina. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm. PRECIO DE SALIDA: 350,00 € Referencia: Debe añadir al menos 1 cantidad mínima para comprar este producto Indicarme cuando esté disponible Advertencia: ¡Últimos artículos en stock! Introduzca su puja máxima: PUJA MAXIMA * * campos obligatorios Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida. Haga Click aqui para ver nuestro Cuadro de Pujas
Amadeo Freixas Vivo -   Muchacha De Espaldas

Original 2004
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1659
Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004) Muchacha de espaldas. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 52 x 36 cm.
Amadeo Freixas Vivo - Desnudo Femenino

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1597
Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, 1912-Capellades, 2004) Desnudo femenino. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 51 x 35 cm.
Amadeo Freixas Vivo - Pareja

Amadeo Freixas Vivo - Pareja

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1887
Amadeu Freixas (Terrassa, 1912-Capellades, 2004) Pareja. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 48 x 35 cm.

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1902
Amadeu Freixas (Terrassa, 1912-Capellades, 2004) Desnudo femenino. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 50 x 34 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción