• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jordi Freixas Cortes

Spain (Barcelona 1917 -  Barcelona 1984 )
FREIXAS CORTES Jordi Agua Gris

Goya Subastas
05-mar-2019
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jordi Freixas Cortes en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Jordi Freixas Cortes, también se interesaron por:
Alfred Manessier, Jose Maria Yturralde, Salvador Victoria Marz, Jose Guerrero, Eduardo Chillida, Pablo Palazuelo, Eduardo Urculo Fernandez
76

ALGUNAS OBRAS DE Jordi Freixas Cortes

Extraídas de las 76 obras del catálogo de Arcadja.
Jordi Freixas Cortes - El Muelle

Original 1966
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 152
Jordi Freixas Cortes - Aguas Tranquilas

Original 1966
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 153
Jordi Freixas Cortes - Agua Gris

Original 1966
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 154
Jordi Freixas Cortes - Vibración En Plata

Original 1966
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 155
Jordi Freixas Cortes - Pasajes De San Juan. Guipúzcoa

Original 1948
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1229
Jordi Freixas Cortés (Barcelona, 1917-1984) Pasajes de San Juan. Guipúzcoa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1948 al dorso. 38 x 46 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción