• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Emilio Freixas Aranguren

(1899 -  1976 )
FREIXAS ARANGUREN Emilio Mosquetero

Goya Subastas
27-abr-2015
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emilio Freixas Aranguren en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Emilio Freixas Aranguren, también se interesaron por:
Enrique Segura, Miguel Pradilla Gonzalez, Benjamin Palencia Perez, Jose Frau, Juan Montesinos Maldonado, Daniel Sabater Y Salabert, Enrique Marin Higuero

ALGUNAS OBRAS DE Emilio Freixas Aranguren

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Emilio Freixas Aranguren - Mosquetero

Precio: no-divulgación
Número de lote: 47
Emilio Freixas (Barcelona, 1899 - 1976) "Mosquetero" Acuarela Firmada 23 x 15 cm 120 - 150 €
Emilio Freixas Aranguren - "en El Palco".

Precio:

Número de lote: 60
"En el palco". Gouache. 46 x 36. Firmado: Freixas en el ánguloinferior derecho.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción