• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Freixanes

Spain (1953 )
FREIXANES José Sin Título

Subastas Segre
12-dic-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Freixanes en subastas internacionales.
12

ALGUNAS OBRAS DE José Freixanes

Extraídas de las 12 obras del catálogo de Arcadja.
José Freixanes - Sin Título

José Freixanes - Sin Título

Original 1983
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 310
JOSÉ FREIXANES (Pontevedra 1953) "Sin título". 1983 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1983 Medidas: 55 x 34,5 cm. PROCEDENCIA: -Galería Ovidio, Madrid -Colección particular
José Freixanes - Marisqueira

José Freixanes - Marisqueira

Original 1983
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 267
JOSÉ FREIXANES (Pontevedra 1953) "Marisqueira". 1983 Pintura sobre cartulina Firmado y fechado 1983 Medidas: 100 x 70 cm. PROCEDENCIA: -Galería Ovidio, Madrid -Colección particular
José Freixanes - Sin Título

José Freixanes - Sin Título

Original 1983
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 252
José Freixanes - Sin Título

José Freixanes - Sin Título

Original 1983
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 225
JOSÉ FREIXANES (Pontevedra 1953) "Sin título". 1983 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1983 Medidas: 64,5 x 54 cm.
José Freixanes - Maréante

José Freixanes - Maréante

Original 1989

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 88
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción