• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ivan Freitas

XX Siglo -
FREITAS Ivan Untitled

Christie's
20-nov-2012
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ivan Freitas en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Ivan Freitas, también se interesaron por:
Arturo Martini, Piero Marussig, Aroldo Bonzagni
7

ALGUNAS OBRAS DE Ivan Freitas

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Ivan Freitas - Noturno

Ivan Freitas - Noturno

Original 1981
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 67
Ivan Freitas - Untiled

Ivan Freitas - Untiled

Original 1931
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 68
Ivan Freitas - Untitled

Ivan Freitas - Untitled

Original 1963

Precio:

Número de lote: 214
Ivan Freitas - Untitled

Ivan Freitas - Untitled

Original 1963

Precio:

Número de lote: 181
Ivan Freitas - Mechanical Face

Original 1972

Puja máxima: no-divulgación
Número de lote: 61
61 • IVAN FREITAS
Mechanical Face
óleo sobre tela assinado inferiordireito
assinado, datado NY 1972 e titulado no verso 100 x 100 cm
Estimativa: R$ 7 / 9.000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción