• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jorge Freire

(1940 )
FREIRE JORGE S 51

Palacio do Correio Velho
27-oct-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jorge Freire en subastas internacionales.
19

ALGUNAS OBRAS DE Jorge Freire

Extraídas de las 19 obras del catálogo de Arcadja.
Jorge Freire - Sem Título

Jorge Freire - Sem Título

Original 2005

Precio:

Número de lote: 503
JORGE FREIRE - NASC. 1940 (mais)
Sem título
acrílico sobre tela
assinado e datado de 2005
Dim. - 100 x 100 cm
Jorge Freire - Sem Título

Jorge Freire - Sem Título

Original 1990

Precio:

Número de lote: 539
Sem título
técnica mista sobre papel
assinada e datada de 1990
Dim. - 40 x 56 cm
Jorge Freire - Sem Titulo

Jorge Freire - Sem Titulo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 388
388 ||
JORGE FREIRE (SÉC.
XX),

SEM TITULO,
guache sobre papel,

assinado.

Dim.
14,5x21 cm.
Base de licitação:
50 €
Jorge Freire - S 51

Jorge Freire - S 51

Original 1989

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 190
JORGE FREIRE
'S 51, 1989 Arrachage'
Técnica mista sobre cartão
Assinado
Dim. aprox.: 20 x 28 cm.
Verso com etiqueta de exposiçãoda Galeria Triângulo 48.
Jorge Freire - Untitled

Jorge Freire - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 419
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción