• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Armando Galvez Frausto

(Jalisco 1950 )
FRAUSTO Armando Galvez Presa De La Boquilla, Jalisco

Morton Subastas
20-jul-2013
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Armando Galvez Frausto en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Armando Gálvez Frausto

ALGUNAS OBRAS DE Armando Galvez Frausto

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Armando Galvez Frausto -  Armando Gálvez Frausto

Precio:

Número de lote: 110
Armando Gálvez Frausto. Paisaje con vacas. Óleo sobre tela. Fechado 78. Firmado en ángulo inferior izquierda. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 60 cm.
Armando Galvez Frausto - Presa De La Boquilla, Jalisco

Original 1984

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 49
Armando Gálvez Frausto (Jalisco 1950-)
Presa de la Boquilla, Jalisco.
Óleo sobre tela.
Enmarcado y fechado 1984.
Dimensiones: 40 x 70 cm.

Estimado $1,800-3,000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción