• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jean-Honore Fragonard

France (1732 -  1806 ) Wikipedia® : Jean-Honore Fragonard
FRAGONARD Jean-Honore Portrait Of Pierre-jacques Bergeret De Grancourt (1742-1807), Bust-length

Christie's
01-nov-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean-Honore Fragonard en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Fragonard Jean-Honoré

665

ALGUNAS OBRAS DE Jean-Honore Fragonard

Extraídas de las 665 obras del catálogo de Arcadja.
Jean-Honore Fragonard - Les Hasards Hereux Del'escarpolette

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1129
Autor:
Escuela francesa del siglo XVIII. Círculo de J. H. Fragonard
"Les hasards hereux del'escarpolette"
Óleo sobre tabla.
Siguiendo el original de Fragonard conservado en la colecciónWallace de Londres. Con marco de época en madera tallada ydorada
53x43 cm
Precio salida:
7.000 €
Jean-Honore Fragonard - L\’armoire

Original 1778

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 62
Jean-Honore Fragonard - Portrait Of Pierre-jacques Bergeret De Grancourt (1742-1807), Bust-length

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 1130
Jean-Honore Fragonard - The Hurdy-gurdy Player

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 234
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción