• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Philipp Fröhlich

(1975 )
FRÖHLICH PHILIPP Palos

Subastas Segre
22-may-2012
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Philipp Fröhlich en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Philipp Fröhlich

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Philipp Fröhlich - Palos

Philipp Fröhlich - Palos

Original 2004
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 164
PHILIPP FRÖHLICH

(Schweinfurt, Alemania 1975)

""Palos"". 2004

Tempera sobre tela

Al dorso firmado, titulado y fechado ""Madrid 08-2004""

Medidas:

146 x 195 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Fúcares, Madrid

-Colección particular
Philipp Fröhlich - Sin Título

Philipp Fröhlich - Sin Título

Original 2012
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 722
PHILIPP FRÖHLICH (Schweinfurt, Alemania 1975)
"Sin título". 2012
Témpera sobre papel
Medidas: 14,5 x 22 cm.
Agradecemos a Philipp Fröhlich la generosa donación de esta obra, realizada expresamente en febrero 2012 Al dorso firmado y fechado 2012
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción