• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Emmanuel Fremiet

France (18241910 ) - Artista
FREMIET Emmanuel Ravageot Et Ravageole

Massol /10-jun-2015
2.800,00 - 3.000,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emmanuel Fremiet en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Frémiet Emmanuel

336

ALGUNAS OBRAS DE Emmanuel Fremiet

Extraídas de las 336 obras del catálogo de Arcadja.
Emmanuel Fremiet - Joan Of Arch

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1244
Description: Emmanuel Frémiet Paris 1824 - 1910 Joan of Arch A patinated bronze sculptural group Signed 65x11x34,5 cm Emmanuel Frémiet París 1824 - 1910 "Juana de Arco" Grupo escultórico en bronce patinado Firmado. Modelo original de 1874, en versión monumental situada en la Place des Pyramides de París. Debido a su popularidad, se realizaron más versiones monumentales en otras ciudades francesas y alrededor del mundo, así como en formato reducido 65x11x34,5 cm
Emmanuel Fremiet - Bertrand Du Gesclin

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 22
Subastas 644 Lote 22 DESPUÉS DE EMMANUEL FREMIET (FRANCIA, 1824 - 1910) "BERTRAND DU GESCLIN" Fundición en bronce patinado en verde. Firmado en base. Titulado en la parte frontal del lateral de la base. Detalles de conservación y faltante en espada. Dimensiones: 52 x 44 x 21.5 cm Bertrand du Gesclin, fue un conde y militar francés de la Bretaña del siglo XIV, conocido principalmente por su intervención en la Guerra de los Cien Años. Estimado $10,000-15,000
Emmanuel Fremiet - Jeanne D'arc

Precio: no-divulgación
Número de lote: 206
Lote Nro. 206 EMMANUEL FREMIET (Escuela Francesa, 1824 - 1910) JEANNE D'ARC, escultura de bronce dorado firmada en la base E. Fremiet. En el zócalo marca de fundición Thiébaut Fréres, Fumiere & Cie. Srs. Paris. Restauración en la cola. Altura: 72 cm.; Frente: 45 cm. Estimación: 4.000 / 6.000 Dólares
Emmanuel Fremiet - Ravageot Et Ravageole

Precio: no-divulgación
Número de lote: 75
Emmanuel Fremiet - Ravageot And Ravageole

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 23
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros