• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Arcangelo Foschini

(Lisbon 1771 -  Lisbon 1834 )
foschini arcangelo Veduta Del Lago Di Bracciano

Pirone Casa d'Aste
15-mar-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Arcangelo Foschini en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Arcangelo Foschini, también se interesaron por:
John Opie, Francesco Tironi, Aert Schouman, Christian Georg Ii Schuz, Jean Louis De Veilly, Pierre Alexandre Wille, Henri Pierre Danloux
7

ALGUNAS OBRAS DE Arcangelo Foschini

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Arcangelo Foschini - Veduta Del Lago Di Bracciano

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 750
Arcangelo Foschini - Retrato De D. Miguel I

Original 1829
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 249
249 || ARCNGELO FOSCHINI (1771-1834), RETRATO DE D. MIGUEL I,
óleo sobre tela. Assinado. Datado de 1829 (necessita restauro). Dim. 62,5x54,5 cm.
Arcangelo Foschini - The Rape Of Orithyia

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 363
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción