• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Fortuny

XX Siglo -
FORTUNY Paisaje Con Figura

Arce
30-oct-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Fortuny en subastas internacionales.
15

ALGUNAS OBRAS DE Fortuny

Extraídas de las 15 obras del catálogo de Arcadja.
 Fortuny - Paisaje Con Figura

Fortuny - Paisaje Con Figura

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 714
FORTUNY "Paisaje con figura " litografía firmada en plancha 20x16 cm.
 Fortuny - Job

Fortuny - Job

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1021
FORTUNY Grabado, "Job", 23x16,5 cm (plancha).
 Fortuny - El Inválido

Fortuny - El Inválido

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1038
FORTUNY grabado en plancha, "El inválido", 17.5x12.5 cm.
 Fortuny - Retrato De Mujer

Fortuny - Retrato De Mujer

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1100
A. FORTUNY acuarela sobre papel, "Retrato de mujer", 19x12 cm.
 Fortuny - El Piojoso

Fortuny - El Piojoso

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1085
FORTUNY aguafuerte, "El piojoso", 16x9 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción