• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Edouard Fortiny

? Siglo -
FORTINY Edouard Büste Eines Barocken Herren

Mehlis
25-feb-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Edouard Fortiny en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Edouard Fortiny

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Edouard Fortiny - Büste Eines Barocken Herren

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 3684
Edouard Fortiny - A Mother’’s Love

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 171
Edouard Fortiny - Niño Asustado

Posterior
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 418
Niño asustado
"Niño asustado". Figura de biscuit francés de Villenauxe-la-Grande. Marcas de la manufactura Tessier & Cie dedicada a la fabricación de porcelanas de arte. Reproduce una conocida obra de Edouard Fortiny (S. XIX-XX). Marcada Fortiny, Deposé, 80. 38 cm. altura.
Edouard Fortiny - Female Bust

Edouard Fortiny - Female Bust

Posterior c.1900

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 682
Edouard Fortiny - Slumbering Female Bather

Posterior

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 468
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción