• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Nicolas Forteza

(Felanitx 1918 -  Palma De Mallorca 2010 )
FORTEZA Nicolas Veleros

Lamas Bolaño
17-may-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Nicolas Forteza en subastas internacionales.
12

ALGUNAS OBRAS DE Nicolas Forteza

Extraídas de las 12 obras del catálogo de Arcadja.
Nicolas Forteza - Paisaje

Nicolas Forteza - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 127
NICOLÁS FORTEZA FORTEZA (Felanitx, Mallorca, 1918 - Palma de Mallorca, Mallorca, 2010) "Paisaje" Óleo sobre lienzo 65 x 81 cm
Nicolas Forteza - Veleros

Nicolas Forteza - Veleros

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1370
LOTE 1370 - Nicolás Forteza Forteza (Felanitx, Mallorca, 1918-Palma de Mallorca, 2010) Veleros. Óleo sobre táblex. Firmado. 41 x 33 cm.
Nicolas Forteza - Veleros

Nicolas Forteza - Veleros

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1419
LOTE 1419 - Nicolás Forteza Forteza (Felanitx, Mallorca, 1918-Palma de Mallorca, 2010) Veleros. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 41 cm.
Nicolas Forteza - Reflejos. Pto. Pollensa

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 614
Description: "Reflejos. Pto. Pollensa " Óleo sobre tela, firmado y dedicado. Al dorso titulado.Medidas: 27 x 35 cm. Nicolás Forteza Forteza (b. 1918)
Nicolas Forteza - Arenal. Palma

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 629
Nicolás Forteza Forteza (1918-)
(Felanix, Mallorca, 1908)"Arenal. Palma"Óleo sobre tela, firmado. Al dorso titulado.Medidas: 27 x 36 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción