• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Miguel Forteza

(Palma De Mallorca 1881 -  1969 )
FORTEZA Miguel Esporles

Lamas Bolaño
09-oct-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Forteza en subastas internacionales.
66

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Forteza

Extraídas de las 66 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Forteza - Caps Corbera, Mallorca Y Costa De Calella De Palafrugell

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1464
Autor:

Miquel Forteza Forteza
Palma de Mallorca 1888 - 1969

Caps Corbera, Mallorca y Costa de Calella de Palafrugell
Pareja de óleos sobre lienzo.

Firmados. En el reverso, localizados

45,5x37 cm y 46x38 cm

Precio salida:
1.200 €
Miguel Forteza - Reflejos. Puerto Pollensa

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1189
Miguel Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Reflejos. Puerto Pollensa. Óleo sobre tela. Firmado y dedicado. Titulado al dorso. 27 x 35 cm. Presenta leves faltas.
Miguel Forteza -  Playa Alcúdia

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1330
Miguel Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Playa Alcúdia. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 38 x 46 cm.
Miguel Forteza - Reflejos Puerto Pollensa

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1453
Miguel Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Reflejos Puerto Pollensa. Óleo sobre tela. Firmado y dedicado. Titulado al dorso. 27 x 35 cm. Presenta faltas.
Miguel Forteza - Esporles

Miguel Forteza - Esporles

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1354
Miguel Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Esporles. Torrente. Mallorca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 38 x 46 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción