Pedro Flores

(18971967 ) - Obras
FLORES Pedro Murcianos

Germann /11-jun-2012
1.248,96 - 1.665,28
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pedro Flores en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pedro Flores, también se interesaron por:
Pablo Serrano Aguilar, Equipo Cronica, Esteban Vicente, Jose Gutierrez Solana, Pablo Palazuelo, Francisco Bores, Manuel Viola
55

ALGUNAS OBRAS DE Pedro Flores

Extraídas de las 55 obras del catálogo de Arcadja.
Pedro Flores - Quijote Y Sancho

Precio: no-divulgación
Número de lote: 62
PEDRO FLORES (Murcia, 1897 - París, 1967) "Quijote y Sancho" Técnica mixta Medidas: 24 x 32 cm. Uno de los grandes de la Escuela de París. Su primera etapa es naturalista para evolucionar al post-cubismo. Formó parte de la Sociedad de artistas ibéricos y su obra estuvo presente en el pabellón español de la exposición internacional de París de 1937
Pedro Flores - Retrato Del Escritor Cesar González Ruano

Original 1942
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 97
PEDRO FLORES (Murcia, 1897 - París,1967) “Retrato del escritor Cesar González Ruano”, 1942. Óleo sobre táblex. 35 x 27 cms. Firmado, fechado y dedicado: “A Ruano con afecto y cariño”, áng.inf.izq. Salida: €2500
Pedro Flores - Ensemble De Cinq Dessins Ou Esquisses

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 23
Pedro Flores - Murcianos

Pedro Flores - Murcianos

Precio:

Número de lote: 964
Pedro Flores - Arlequin Et Colombine

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 299
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros