• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Pedro Flores

(1897 -  1967 )
FLORES Pedro Bodegón

Subastas Segre /15-dic-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pedro Flores en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pedro Flores, también se interesaron por:
Pablo Serrano Aguilar, Equipo Cronica, Esteban Vicente, Jose Gutierrez Solana, Pablo Palazuelo, Francisco Bores, Manuel Viola
62

ALGUNAS OBRAS DE Pedro Flores

Extraídas de las 62 obras del catálogo de Arcadja.
Pedro Flores - Quijote Y Sancho

Precio: no-divulgación
Número de lote: 62
PEDRO FLORES (Murcia, 1897 - París, 1967) "Quijote y Sancho" Técnica mixta Medidas: 24 x 32 cm. Uno de los grandes de la Escuela de París. Su primera etapa es naturalista para evolucionar al post-cubismo. Formó parte de la Sociedad de artistas ibéricos y su obra estuvo presente en el pabellón español de la exposición internacional de París de 1937
Pedro Flores - Musique Populire

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 163
PEDRO FLORES (Murcia 1897-París 1967) "Musique Populire" Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso titulado y firmado en París
Pedro Flores - Couple Hispanique

Original 1941

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 57
Pedro Flores - Bodegón

Pedro Flores - Bodegón

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 135
PEDRO FLORES (Murcia 1897-París 1967) "Bodegón" Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 91,5 x 72,5 cm.
Pedro Flores - Don Quijote Y Sancho Panza

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 136
PEDRO FLORES (Murcia 1897-París 1967) "Don Quijote y Sancho Panza" Gouache y pastel sobre papel Firmado Medidas: 37 x 26,5 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción