• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Gustave Flasschoen

Belgium (Bruxelles 1868 -  Bruxelles 1940 )
FLASSCHOEN Gustave Charrette Au Bord De La Mer

Lhomme
26-ene-2013
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gustave Flasschoen en subastas internacionales.
201

ALGUNAS OBRAS DE Gustave Flasschoen

Extraídas de las 201 obras del catálogo de Arcadja.
Gustave Flasschoen - Enlazando

Precio: no-divulgación
Número de lote: 19
Lote 19
FLASSCHOEN, Gustave
Escuela Belga
1686-1940
"ENLAZANDO"
Pintura al óleo sobre tabla.
Firmada G. FLASSCHOEN abajo a la izquierda.
Medidas: 24 x 19 cm
Galería STUDIO; Buenos Aires.
Etiqueta al dorso.
Ex Colección Luis GARCIA LAWSON.
Colección Fernando GARCIA BALCARCE.
Ref. "ENCICLOPEDIA DEL ARTE EN AMERICA" Vicente Gesualdo.
Precio estimado: U$S 1.200 / 2.000
Se venderá el .

Iconografía Agosto 2010

J.C. Naón & Cía. S.A. - Hotel de Ventas
Guido 1785 , C1016AAE Buenos Aires , Argentina
Tel +(5411) 4811-1685 / 4813-4943 , Fax +(5411) 4812-6129
info@naon.com -
www.naon.com
Gustave Flasschoen -  Tavern Scene

Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 910
Gustave Flasschoen - Charrette Au Bord De La Mer

Precio: no-divulgación
Número de lote: 110
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción