• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Gabriel Ferrier

(1847 -  1914 )
FERRIER Gabriel Un Album D'esquisses

Millon & Associés
27-mar-2015
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gabriel Ferrier en subastas internacionales.
71

ALGUNAS OBRAS DE Gabriel Ferrier

Extraídas de las 71 obras del catálogo de Arcadja.
Gabriel Ferrier - Sin Titulo

Gabriel Ferrier - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 59
LOTE 59

Obra:

Autor:GABRIEL FERRIER ( Nimes 1847 - París 1914 )

Descripción de la obra:

Dibujo a lápiz firmado con sello. Al dorso, sello y firma del " Cabinet d expertises, Felix Marcilhac " en 1997. Importante pintor francés que asiste a los Salones de París desde 1869, recibiendo diferentes medallas ( 1876, 1878 (1º medalla ), 1889 ( medalla de oro ), 1903 (medalla de honor)). Obra en los más importantes museos de Francia ( Nimes, Arte Moderno de París, Bellas Artes, etc)Enmarcado.

Medidas:  Medidas: 30 x 24 cms

Precio:  Salida: 550,00 Euros ( 91.512 Ptas. )

Gabriel Ferrier - Projets De Décor Pour L\’hôtel De Ville De Paris

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 77
Gabriel Ferrier - Un Album D'esquisses

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 26
Gabriel Ferrier - Judith

Gabriel Ferrier - Judith

Original 1875

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 48
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción