• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Juan Manuel Ferrari

(1886 -  1916 )
FERRARI Juan Manuel Artigas

Castells & Castells
18-nov-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan Manuel Ferrari en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Juan Manuel Ferrari, también se interesaron por:
Claudius Marioton, Georges, Comte De Ferrieres, José Belloni, Federico Escalada, Pablo Curatella Manes, Bernabé Michelena
3

ALGUNAS OBRAS DE Juan Manuel Ferrari

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Juan Manuel Ferrari - Artigas

Juan Manuel Ferrari - Artigas

Precio: no-divulgación
Número de lote: 240
Juan Manuel Ferrari (1886-1916)
Artigas
Bronce, pátina marrón.
Alto 46 cm.
Sin firmar.
Juan Manuel Ferrari - Giuseppe Garibaldi A Caballo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 241
Giuseppe Garibaldi a caballo
Bronce, pátina verdosa.
Alto 43 cm.
Firmado en la base.
Juan Manuel Ferrari - El Esgrimista

Original 1898

Precio: no-divulgación
Número de lote: 243
Juan Manuel Ferrari (1874-1916)
El esgrimista
Bronce, pátina marrón.
Alto 74 cm.
Firmado en la base y fechado 1898.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción