• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Giovanni Andrea Ferrari

Italy (Genova 1598 -  1669 )
FERRARI Giovanni Andrea La Raccolta Della Manna

Meeting Art
23-abr-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Giovanni Andrea Ferrari en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

De Ferrari Giovanni Andrea

51

ALGUNAS OBRAS DE Giovanni Andrea Ferrari

Extraídas de las 51 obras del catálogo de Arcadja.
Giovanni Andrea Ferrari - La Embriaguez De Noé

Original 1640

Precio:

Número de lote: 111
ATRIBUIDO A ANDREA FERRARI (Génova, 1598 - 1669)
"La embriaguez de Noé"
Óleo sobre lienzo
141 x 214 cms.
Se trata de una réplica del cuadro fechadoh. 1640-50 (171 x 198 cms.) que se conserva en la Galería Nacionalde Parma. Ver Fornadi Schianchi, Lucía: “Galleria Nazionale diParma. Catalogo delle opere. Il Seicento”, Parma 1999, p. 100, nº526.
Giovanni Andrea Ferrari - Rebecca Al Pozzo

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 353
Giovanni Andrea Ferrari - La Raccolta Della Manna

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 187
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción