• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ernesto Romulo Ferrando

XX Siglo -
FERRANDO ERNESTO ROMULO Barcos En El Astillero
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ernesto Romulo Ferrando en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Ernesto Romulo Ferrando, también se interesaron por:
Francesco Vinea, Stephen Koek Koek, Emiliano Gomez Clara, Benito Belli, Carlo Brancaccio, Poussegs, Luigi Paolillo

ALGUNAS OBRAS DE Ernesto Romulo Ferrando

Extraídas de las 1 obras del catálogo de Arcadja.
Ernesto Romulo Ferrando - Barcos En El Astillero

Precio: no-divulgación
Número de lote: 159
Lote Nro.
159

ERNESTO ROMULO FERRANDO

(Escuela Argentina, siglo XX)
BARCOS EN EL ASTILLERO, óleo sobre tabla firmado E.R.Ferrando 1921 abajo a la derecha.
Mide: 37 x 43 cm.

Estimación: 600 / 900 Pesos
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción