• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Gabriel Ferrand

(1887 -  1984 )
FERRAND Gabriel Twee Balinezen Met Kris

Venduehuis
29-ago-2012
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gabriel Ferrand en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Ferrand-Gabriel G.

Los clientes que buscaron a Gabriel Ferrand, también se interesaron por:
John Hall Thorpe, Anthony Datillo Rubbo, Patrick Hockey, James Ranalph Jackson, Sidney Robert Nolan, Paul Osborne Jones, Franz Kienmayer
6

ALGUNAS OBRAS DE Gabriel Ferrand

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Gabriel Ferrand - Besneeuwde Bergtoppen, Zwitserland

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 28
Gabriel Ferrand - Twee Balinezen Met Kris

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 487
Gabriel Ferrand - Bodegón De Uvas Y Manzanas

Precio: no-divulgación
Número de lote: 123
FERRAND (S. XX)
Primera Sesión.

Firmado: Ferrand. Óleo / Lienzo 92 x 61 cm.
Gabriel Ferrand - Balinese Temple

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 19
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción