• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ferrand

XX Siglo -
FERRAND La Semeuse

Rossini
24-abr-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ferrand en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Ferrand, también se interesaron por:
Hendrik Jacobus Scholten, Francois Frans Verheyden, Eugene Siberdt, Edward Quitton, Edouard De Jans, Valentin Bing, Jan David Col
8

ALGUNAS OBRAS DE Ferrand

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
 Ferrand - Resistance

Ferrand - Resistance

Original 1920
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 351
Description: FERRAND. "Resistance". Escultura en calamina, Francia 1920, con base de ónix. Firmada. Alt.: 42 cm.
 Ferrand - La Semeuse

Ferrand - La Semeuse

Precio:

Número de lote: 175
 Ferrand - Sans Titre

Ferrand - Sans Titre

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2334
 Ferrand - La Semeuse

Ferrand - La Semeuse

Precio:

Número de lote: 213
 Ferrand - Figura Feminina Com Pássaro

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 419
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción