• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Antonio Ferran

(1786 -  1857 )
FERRAN Antonio Senza Titolo 73

ArteModerna.com
03-jul-2008
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antonio Ferran en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Antonio Ferran, también se interesaron por:
Stuart A. Cockburn, Mhaler, Francisco Carretero, Victor De La Guardia, Demetrio Sanz, Ramón Cruz
4

ALGUNAS OBRAS DE Antonio Ferran

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Antonio Ferran - San Francisco Consolado Por Un Ángel

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1602
Antoni Ferran
Barcelona 1786 - 1857
San Francisco consolado por un ángel
Óleo sobre lienzo
En el reverso, firmado
Leer más...
48x57 cm
Antonio Ferran - Un Pastor Y Una Pastora

Precio:

Número de lote: 1020
Lote 1020

Antoni Ferran (Barcelona, 1786-1857)

Un pastor y Una pastora
Pareja de óleos sobre lienzo. En el reverso, firmados. 22x18 cm.

Precio de salida: 350 €
Antonio Ferran - Senza Titolo 73

Precio: no-divulgación
Número de lote: 73
Antonio Ferran - El Buen Pastor.

Precio: no-divulgación
Número de lote: 470
470 ANTONIO FERRAN El Buen Pastor. Oleo sobre lienzo. 58 x 43,5 cms. Firmado en el ángulo inferior de- recho. 100 - 140 euros
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción