• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francisco Ruíz Ferrándis

Spain (Aldaya 1909 -  1992 )
FERRÁNDIS FRANCISCO RUÍZ Musiciens Au Café Maure

Millon & Associés
29-nov-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francisco Ruíz Ferrándis en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Francisco Ruíz Ferrándis

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Francisco Ruíz Ferrándis - Sol De Tarde

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1577
Francisco Ruíz Ferrándis - Musiciens Au Café Maure

Original 1947

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 77
Francisco Ruíz Ferrándis - El Desfiladero De Alcoy

Original 1947
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 114
FRANCISCO RUÍZ FERRÁNDIS (Aldaya, Valencia 1909 - 1992) "El desfiladero de Alcoy". 1947 Óleo sobre tabla Firmado y fechado al dorso Medidas: 16,3 x 10,8 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción