• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Piñana Fernando

(Barcelona 1911 -  Fuengirola 1975 )
FERNANDO PIÑANA Dia Gris En Rosas

Lamas Bolaño
15-nov-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Piñana Fernando en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Piñana Fernando

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Piñana Fernando - Añoranza Mediterránea

Original 1958
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1188
Fernando Piñana (Barcelona, 1911-Fuengirola, Málaga, 1975) Añoranza mediterránea. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1958. 42,5 x 31,5 cm.
Piñana Fernando - Dia Gris En Rosas

Original 1957
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1419
Fernando Piñana (Barcelona, 1911-Fuengirola, Málaga, 1975) Dia gris en Rosas. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1957 al dorso. 23,5 x 32,5 cm.
Piñana Fernando - Periodistas Contra Gansters

Original 1942
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 329
FERNANDO PIÑANA (Barcelona 1911-Fuengirola 1975) "Periodistas contra Gansters". 1942 Plumilla sobre papel cebolla Firmado, titulado y fechado Medidas: 5,5 x 26 cm. (cada una) Historia en formato comic con por 29 viñetas originales.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción