• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Luis Feito Lopez

Spain (1929 -  1991 )
FEITO LOPEZ Luis 1931

Cabral Moncada /19-oct-2015
6.000,00 - 9.000,00
6.000,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Luis Feito Lopez en subastas internacionales.
453

ALGUNAS OBRAS DE Luis Feito Lopez

Extraídas de las 453 obras del catálogo de Arcadja.
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Original c.2004
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 333
LUIS FEITO (Madrid 1929) "Sin título". 2000-2004 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel BFK Rives Firmado a Lápiz y dedicado P/A (Prueba de Artista) V/XII Medidas: 39,5 x 32 cm. (huella); 57 x 48 cm. (papel) BIBLIOGRAFÍA: -Fundación Antonio Pérez, "Luís Feito, Obra Gráfica", Centro Cultural La Asunción - Diputación de Albacete 2006
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 349
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 334
LUIS FEITO (Madrid 1929) "Sin título". 2000-2004 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel BFK Rives Firmado a Lápiz Numerado 31/75 Medidas: 39,5 x 32 cm. (huella); 57 x 48 cm. (papel) BIBLIOGRAFÍA: -Fundación Antonio Pérez, "Luís Feito, Obra Gráfica", Centro Cultural La Asunción - Diputación de Albacete 2006
Luis Feito Lopez - 1931

Luis Feito Lopez - 1931

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 278
LUÍS FEITO - NASC. 1929 (mais) "1931" acrílico sobre tela assinado e datado de 2000, no verso Dim. - 81 x 65 cm obra acompanhada de certificado de autenticidade assinado pelo Autor. Integrou a exposição "Luís Feito", Galeria António Prates, Lisboa, 9 de Fevereiro a 1 de Março de 2001, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 8.
Luis Feito Lopez - Pintura Nº 1439. Recuerdo De Lobo

Original 1987
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 136
Precio de salida: 30000 LUIS FEITO (Madrid 1929) ""Pintura nº 1439. Recuerdo de Lobo"". 1987 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado ""Nueva York 1987"" Medidas: 153 x 153 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Egam, Madrid -Colección particular EXPOSICIONES: -Museo Español de Arte Contemporáneo, ""Feito"", mayo-junio, Madrid 1988 -MNCARS, Casal Solleric, Palacio Municipal de Exposiciones. Kiosco Alfonso, ""Feito. Obra 1952-2002"", 28 mayo-26 agosto, Madrid 2002; 19 septiembre-octubre, Palma de Mallorca 2002; 22 noviembre-6 enero, A Coruña, 2002-2003 BIBLIOGRAFÍA: -Fernando Huici, ""Feito"", Ed. Museo de Arte Español Contemporáneo, Madrid 1988 -Juan Manuel Bonet, ""Feito. Obra 1952-2002"", Ed. MNCARS, Madrid 2002, pág. 298
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción