• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Luis Feito Lopez

Spain (1929 )
FEITO LOPEZ Luis Pintura Nº 158

Subastas Segre /28-jun-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Luis Feito Lopez en subastas internacionales.
508

ALGUNAS OBRAS DE Luis Feito Lopez

Extraídas de las 508 obras del catálogo de Arcadja.
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Original 2006
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 373
LUIS FEITO (Madrid 1929) "Sin título". 2000 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel BFK Rives Firmado a Lápiz Numerado 1/75 Medidas: 39,5 x 32 cm. (huella); 57 x 48 cm. (papel) Edita Técnicas de Formación Empresarial, con la dirección de Fernando Almela, Madrid 2000 Se adjunta Justificación de tirada y documentación de la obra BIBLIOGRAFÍA: -Fundación Antonio Pérez, "Luís Feito, Obra Gráfica", Centro Cultural La Asunción - Diputación de Albacete 2006
Luis Feito Lopez - Sin título

Luis Feito Lopez - Sin título

Original 2000
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 392
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Original 2000
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 390
LUIS FEITO (Madrid 1929) "Sin título". 2000 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel BFK Rives Firmado a Lápiz Numerado 4/75 Medidas: 39,5 x 32 cm. (huella); 57 x 48 cm. (papel) Edita Técnicas de Formación Empresarial, con la dirección de Fernando Almela, Madrid 2000 BIBLIOGRAFÍA: -Fundación Antonio Pérez, "Luís Feito, Obra Gráfica", Centro Cultural La Asunción - Diputación de Albacete 2006
Luis Feito Lopez - Pintura Nº 158

Original 1959
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 206
LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Pintura nº 158". 1959

Óleo sobre lienzo

Al dorso firmado, titulado y fechado 1959

Medidas: 73 x 100 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Kaare Bernstsen, Oslo

-Galería Oriol, Barcelona

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

-Mercedes Replinger y Carmen Bernárdez Sanchís, "Feito 1952-2002", Ed. MNCARS, Madrid 2002, reprod. pág. 128.
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Original c.2004
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 333
LUIS FEITO

(Madrid 1929)

"Sin título". 2000-2004

Aguafuerte y Aguatinta sobre papel BFK Rives

Firmado a Lápiz y dedicado

P/A (Prueba de Artista) V/XII

Medidas: 39,5 x 32 cm. (huella); 57 x 48 cm. (papel)

BIBLIOGRAFÍA:

-Fundación Antonio Pérez, "Luís Feito, Obra Gráfica", Centro Cultural La Asunción - Diputación de Albacete 2006
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción