• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Luis Feito Lopez

Spain (1929 -  1991 )
FEITO LOPEZ Luis Sin Título

Subastas Segre /15-dic-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Luis Feito Lopez en subastas internacionales.
465

ALGUNAS OBRAS DE Luis Feito Lopez

Extraídas de las 465 obras del catálogo de Arcadja.
Luis Feito Lopez - Pintura Nº 158

Original 1959
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 206
LUIS FEITO (Madrid 1929) "Pintura nº 158". 1959 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1959 Medidas: 73 x 100 cm. PROCEDENCIA: -Galería Kaare Bernstsen, Oslo -Galería Oriol, Barcelona -Colección particular BIBLIOGRAFÍA: -Mercedes Replinger y Carmen Bernárdez Sanchís, "Feito 1952-2002", Ed. MNCARS, Madrid 2002, reprod. pág. 128.
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Original c.2004
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 333
LUIS FEITO (Madrid 1929) "Sin título". 2000-2004 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel BFK Rives Firmado a Lápiz y dedicado P/A (Prueba de Artista) V/XII Medidas: 39,5 x 32 cm. (huella); 57 x 48 cm. (papel) BIBLIOGRAFÍA: -Fundación Antonio Pérez, "Luís Feito, Obra Gráfica", Centro Cultural La Asunción - Diputación de Albacete 2006
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 349
Luis Feito Lopez - Sin Título

Luis Feito Lopez - Sin Título

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 334
LUIS FEITO (Madrid 1929) "Sin título". 2000-2004 Aguafuerte y Aguatinta sobre papel BFK Rives Firmado a Lápiz Numerado 31/75 Medidas: 39,5 x 32 cm. (huella); 57 x 48 cm. (papel) BIBLIOGRAFÍA: -Fundación Antonio Pérez, "Luís Feito, Obra Gráfica", Centro Cultural La Asunción - Diputación de Albacete 2006
Luis Feito Lopez - 1931

Luis Feito Lopez - 1931

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 278
LUÍS FEITO - NASC. 1929 (mais) "1931" acrílico sobre tela assinado e datado de 2000, no verso Dim. - 81 x 65 cm obra acompanhada de certificado de autenticidade assinado pelo Autor. Integrou a exposição "Luís Feito", Galeria António Prates, Lisboa, 9 de Fevereiro a 1 de Março de 2001, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 8.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción