• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Borí Federico

FEDERICO Borí Paisaje Con Figuras

Subarna
09-jun-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Borí Federico en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Borí Federico

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Borí Federico - Paisaje Con Figuras

Original 1897
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 963
963
Federico Borí.
- Federico Borí. Óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 100 cm. «Paisaje con figuras». Firmado y fechado en 1897.
Borí Federico - Paisaje Con Río

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 964
964
Federico Borí.
- Federico Borí. Óleo sobre lienzo. Med.: 74 x 39 cm. «Paisaje con río».
Borí Federico - Camino Rural

Borí Federico - Camino Rural

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1052
1052
Federico Borí.
Federico Borí.

Óleo sobre lienzo.

Med.: 60 x 99 cm.

«Camino rural».

Fechado en el 98.
Borí Federico - Marina

Borí Federico - Marina

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1053
Borí Federico - Paisaje

Borí Federico - Paisaje

Precio: no-divulgación
Número de lote: 676
Federico Borí (s.

xix).

Óleo sobre lienzo.

Med.: 46 x 75 cm.

«Paisaje».

Precio de salida: 120.-

Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción