• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francisco Farreras Ricart

France (Barcelona 1927 )
FARRERAS RICART Francisco Sin Título

Subastas Segre
13-dic-2016
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francisco Farreras Ricart en subastas internacionales.
133

ALGUNAS OBRAS DE Francisco Farreras Ricart

Extraídas de las 133 obras del catálogo de Arcadja.
Francisco Farreras Ricart - Sin Título

Original 1976
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 267
FRANCISCO FARRERAS (Barcelona 1927) "Sin título. Nº 789". 1976 Collage y tinta sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado "Pozuelo 1976" Medidas: 100 x 100 cm. PROCEDENCIA: Adquirido directamente al artista por el propietario actual. BIBLIOGRAFÍA: -José Marín Medina, "Farreras: Proceso y análisis de su pintura", Ed. Rayuela, Madrid 1979, reprod. pág. 31
Francisco Farreras Ricart - Ícaro

Original 1992
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 149
FARRERAS, FRANCISCO (1927)

Firmado:

Si

"Ícaro". Grabado al aguafuerte sobre papel Arches. 76 x 56 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 92. Numerado XIX/XX en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Serie "El Aire" editada por Iberia y producida por EEGEE-3 en Madrid, noviembre 1992.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 195
FARRERAS, FRANCISCO (1927)

"Ícaro". Grabado al aguafuerte sobre papel Arches. 76 x 56 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 92. Numerado XX/XX en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Serie "El Aire" editada por Iberia y producida por EEGEE-3 en Madrid, noviembre 1992.

Original 1992
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 157
Autor: FARRERAS, FRANCISCO (1927)
"Ícaro". Grabado al aguafuerte sobre papel Arches. 76 x 56 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 92. Numerado X/XX en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Serie "El Aire" editada por Iberia y producida por EEGEE-3 en Madrid, noviembre 1992.

Original 1992
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 225
FARRERAS, FRANCISCO (1927). "Ícaro". Grabado al aguafuerte sobre papel Arches. 76 x 56 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 92. Numerado V/XX en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Serie "El Aire" editada por Iberia y producida por EEGEE-3 en Madrid, noviembre 1992.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción