• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Pierre Farge

France (1878 -  1947 )
FARGE Pierre Le Palais De Justice Et La Sainte Chapelle, Paris

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent /14-jun-2015
1.600,00 - 1.800,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pierre Farge en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pierre Farge, también se interesaron por:
Max Kruse, Charles Paillet, Georges, Comte De Ferrieres, Helen Frazer Rock, Eugène Bourgouin, James Pradier, Henri Desire Gauquie
37

ALGUNAS OBRAS DE Pierre Farge

Extraídas de las 37 obras del catálogo de Arcadja.
Pierre Farge - Montmartre

Pierre Farge - Montmartre

Original 1928

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 321
Pierre Farge - Study Ofa Gentleman Seated Full Length

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 409
Pierre Farge - Les Invalides, París

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 428
Pierre Farge

Corrèze 1878 - Marcillac? 1947

Les Invalides, París

Óleo sobre lienzo

Firmado

81,5x100 cm
Pierre Farge - Church Mèdard, Paris

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1112
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción