• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888 -  Tours 1964 )
DUFY Jean Caleches Et Cavaliers

William Doyle /15-nov-2017
17.158,54 - 25.737,82
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1576

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,576 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Original 1950

Precio:

Número de lote: 13
Champs Elisees et Arc de Triomphe
DUFY, Jean
Lote 13
Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajoderecha. Procedencia: Daniel Supervielle Colección particularMontevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr.Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación
NO ADJUDICADO

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49

DUFY, Jean

Lote 49

Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación

NO ADJUDICADO
Jean Dufy - Untitled

Jean Dufy - Untitled

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 63
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción