Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888Tours 1964 ) - Obras
DUFY Jean Circus

Leslie Hindman /19-feb-2014
363,77 - 509,28
1.091,25

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1183

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,183 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Precio:

Número de lote: 49
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación NO ADJUDICADO
Jean Dufy - Circus

Jean Dufy - Circus

Original 1923

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 2904
Jean Dufy - Le Moulin Rouge

Jean Dufy - Le Moulin Rouge

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 442
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros