Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888Tours 1964 ) - Obras
DUFY Jean Cour De Ferme

Bonhams /07-may-2015
25.962,47 - 33.380,31
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1327

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,327 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Precio:

Número de lote: 49
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación NO ADJUDICADO
Jean Dufy - View Of Stockholm Castle And Riddarholm Church

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 647
Jean Dufy - Cour De Ferme

Jean Dufy - Cour De Ferme

Original 1922

Precio:

Número de lote: 1
Jean Dufy - La Moisson

Jean Dufy - La Moisson

Original 1925

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 233
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros