Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888Tours 1964 ) - Obras
DUFY Jean Bouquet De Tulipes

Sotheby's /24-jun-2014
15.011,26 - 22.516,89
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1230

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,230 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Precio:

Número de lote: 49
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación NO ADJUDICADO
Jean Dufy - Calטches Prטs Du Bois De Boulogne

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 81
Jean Dufy - Venise

Jean Dufy - Venise

Original 1926

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 126
Jean Dufy - Bouquet De Tulipes

Original 1935

Precio:

Número de lote: 437
Jean Dufy - Vallé De La Gartempe (haute-vienne)

Original 1921
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 127
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros