• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888 -  Tours 1964 )
DUFY Jean Joséphine Baker

Sotheby's /17-may-2017
18.389,11 - 27.583,67
22.487,50

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1523

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,523 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación NO ADJUDICADO
Jean Dufy - Nature Morte À La Coupe De Fruits

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 77014
Jean Dufy - Joséphine Baker

Jean Dufy - Joséphine Baker

Original 1978

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 186
Jean Dufy - Montmartre, Rue Norvins

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 310
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción