Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888Tours 1964 ) - Obras
DUFY Jean Paysage

Tajan /10-dic-2014
4.000,00 - 6.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1263

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,263 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Precio:

Número de lote: 49
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación NO ADJUDICADO
Jean Dufy - Parade Mexicaine

Jean Dufy - Parade Mexicaine

Original 1960

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 78
Jean Dufy - Aux Courses

Jean Dufy - Aux Courses

Precio:

Número de lote: 20
Jean Dufy - Paysage

Jean Dufy - Paysage

Precio:

Número de lote: 136
Jean Dufy - Aux Courses

Jean Dufy - Aux Courses

Original 1952
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 65
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros