• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888 -  Tours 1964 )
DUFY Jean Le Jongleur

Christie's /17-nov-2016
18.688,10 - 28.032,14
32.658,50

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1474

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,474 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación NO ADJUDICADO
Jean Dufy - Fleurs Et Fruits

Jean Dufy - Fleurs Et Fruits

Original c.1948
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 3206
Jean Dufy - Le Moulin De La Galette 1921

Original 1964

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 80
Jean Dufy - Le Jongleur

Jean Dufy - Le Jongleur

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 1024
Jean Dufy - Calèche Et Cavaliers Près Du Bois De Boulogne

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 1257
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción