• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jean Dufy

Belgium (Le Havre 1888 -  Tours 1964 )
DUFY Jean Danseuses De Music-hall

Tajan /28-jun-2017
4.000,00 - 6.000,00
5.200,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Dufy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Dufy Raoul

1554

ALGUNAS OBRAS DE Jean Dufy

Extraídas de las 1,554 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Dufy - Champs Elisees Et Arc De Triomphe

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49
Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x 62 cm.. Firmado abajo derecha. Procedencia: Daniel Supervielle . Colección particular Montevideo. Antecedentes: Obsequiado por Daniel Supervielle al Dr. Barros Mendia, c. 1950. Consulte por estimación NO ADJUDICADO
Jean Dufy - Le Bouquet De Tulipes Et Lilas, Vers 1935

Original 1935

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 48
Jean Dufy - Vue De Paris

Jean Dufy - Vue De Paris

Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3238
Jean Dufy - Danseuses De Music-hall

Original 2017

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 27
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción