• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Noemi Di Benedetto

DI BENEDETTO Noemi "sin Titulo" -

Roldan
06-abr-2011
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Noemi Di Benedetto en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Noemi Di Benedetto

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Noemi Di Benedetto - "sin Titulo".

Original 1990

Precio: no-divulgación
Número de lote: 72
DI BENEDETTO, NOEMI

Escuela Argentina, 1930-?
"SIN TITULO".
T?cnica mixta sobre tela. Mide 70 x 50 cm.
Firmada y fechada "1990" abajo, a la derecha. Ref.: Obra fechada "1990" y firmada al dorso por la artista.
Base: $ 5000
Noemi Di Benedetto - Las Letras Del Paisaje

Original 1993

Precio: no-divulgación
Número de lote: 64
64
NOEMÍ DI BENEDETTO
LAS LETRAS DEL PAISAJE
óleo sobre tela original
firmado y fechado marzo de 1993 abajo a la derecha
al dorso firmado, titulado y fechado 1993
Medidas 159 x 149 cm.
$ 10.000
Noemi Di Benedetto - "sin Titulo" -

Precio: no-divulgación
Número de lote: 44
DI BENEDETTO, Noemí
(Contemporánea)
Escuela Argentina
"SIN TITULO" -
(Collage sobre tabla.)
- Mide 100 x 120 cms.
Ref.: Obra expuesta en la muestra "Informalismo" realizada en el Mueso de Arte Moderno de Buenos Aires, en Mayo de 2003. Correspondiente etiqueta al dorso.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción