• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Gerardo Delgado

(1942 )
DELGADO Gerardo Cielo Estrellado

Subarna /17-dic-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gerardo Delgado en subastas internacionales.
6

ALGUNAS OBRAS DE Gerardo Delgado

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Gerardo Delgado - La Huella De Los Templos

Original 1985
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 184
GERARDO DELGADO (OLIVARES,SEVILLA 1942) " La Huella de los Templos. ElArchipiélago " ~ Precio de Salida: 1.000 € ~ [ Descripción ] “La Huella de los Templos. El Archipiélago”. 1985 Óleo y metal sobre tabla Al dorso Firmado, titulado y fechado 1985 Medidas: 71 x 82,5 x 4 cm. Procedencia: - Galería Montenegro, Madrid (etiqueta Al dorso) - Colección particular Exposiciones: - Galería Montenegro, “Gerardo Delgado. El Archipiélago. Pinturas1985”, Madrid 29 noviembre 1985- 11 enero 1986 BIBLIOGRAFÍA: - Kevin Power, “Gerardo Delgado. El Archipiélago”, Ed. GaleríaMontenegro, Madrid 1985, pág. 25 [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Gerardo Delgado - Punta Dorada

Original 1999
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 321
DELGADO, GERARDO (1942) "Punta dorada". Grabado. 63 x 49 cm (estampa), 76 x 57 cm (papel). Firmado y fechado (99) en ángulo inferior derecho. Titulado en ángulo inferior. Numerado 50/75 en ángulo inferior izquierdo.
Gerardo Delgado - El Profeta Vii

Original 1984
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 207
GERARDO DELGADO (Olivares, Sevilla 1942) "El profeta VII". 1984 Óleo y acrílico sobre lienzo adherido a tabla Al dorso firmado, titulado y fechado "Sevilla 1984" Medidas: 82 x 101 cm. PROCEDENCIA: -Galería Egam, Madrid -Colección particular
Gerardo Delgado - Cielo Estrellado

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 790
GERARDO DELGADO (1942), técnica mixta sobre papel. .: 36 x 26 cm."Cielo estrellado"
Gerardo Delgado - Sin Título

Gerardo Delgado - Sin Título

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 438
GERARDO DELGADO (OLIVARES, SEVILLA, 1942) " Sin título " ~ Precio de Salida: 100 € ~ [ Descripción ] GERARDO DELGADO (Olivares, Sevilla, 1942)
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción