Gerardo Delgado

(1942 ) - Obras
DELGADO Gerardo Sin Título

Alcala /02-dic-2009
no-divulgación
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gerardo Delgado en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Gerardo Delgado

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Gerardo Delgado - La Huella De Los Templos

Original 1985
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 184
GERARDO DELGADO (OLIVARES,SEVILLA 1942) " La Huella de los Templos. ElArchipiélago " ~ Precio de Salida: 1.000 € ~ [ Descripción ] “La Huella de los Templos. El Archipiélago”. 1985 Óleo y metal sobre tabla Al dorso Firmado, titulado y fechado 1985 Medidas: 71 x 82,5 x 4 cm. Procedencia: - Galería Montenegro, Madrid (etiqueta Al dorso) - Colección particular Exposiciones: - Galería Montenegro, “Gerardo Delgado. El Archipiélago. Pinturas1985”, Madrid 29 noviembre 1985- 11 enero 1986 BIBLIOGRAFÍA: - Kevin Power, “Gerardo Delgado. El Archipiélago”, Ed. GaleríaMontenegro, Madrid 1985, pág. 25 [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Gerardo Delgado - Sin Título

Gerardo Delgado - Sin Título

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 438
GERARDO DELGADO (OLIVARES, SEVILLA, 1942) " Sin título " ~ Precio de Salida: 100 € ~ [ Descripción ] GERARDO DELGADO (Olivares, Sevilla, 1942)
Gerardo Delgado - Sin Título

Gerardo Delgado - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 31869
firmado.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros