Pablo De Uranga

(18611934 ) - Obras
URANGA de Pablo Casas Rurales

Goya Subastas /10-nov-2009
250,00 - 350,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pablo De Uranga en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pablo De Uranga, también se interesaron por:
Urrutia, Claude Morisot, P. Salinas, Juan Altuna, Ruber Ban, José Miguel Serrano Serra, Carbonell Masabe
4

ALGUNAS OBRAS DE Pablo De Uranga

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Pablo De Uranga - Estudio De Campesinos

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 232
Lote 232 PABLO URANGA (Vitoria, 1861- San Sebastián, 1934) "Estudio de campesinos" Dibujo a lápiz. Firmado. Medidas: 28 x 20,5 cms. Precio salida: 120 € Ver imagen en alta definición
Pablo De Uranga - Paisaje Con Caserios

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 133
Lote: 133 Autor: PABLO URANGA (Vitoria, 1861 - San Sebastián, 1934) Titulo: "Paisaje con caserios" Tecnica: Óleo/cartón Medidas: 20 x 27,5 cms. Firmado: P. Uranga. 12 - IX -12. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. Precio: 400 €
Pablo De Uranga - Casas Rurales

Precio: no-divulgación
Número de lote: 175
Pablo Uranga (Vitoria, 1861 - San Sebastián, 1934) “Casas rurales” Acuarela Firmada 35 x 30 cm
Pablo De Uranga - Baserritarra Con Carro De Bueyes

Precio: no-divulgación
Número de lote: 112
PABLO URANGA DIAZ DE ARCAYA (Vitoria 1861 - San Sebastian 1934) "Baserritarra con carro de bueyes" Firmado: P. Uranga Óleo / Tabla 39 x 50 cm. Precio de salida: 4000 €
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros