• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Pablo De Uranga

(1861 -  1934 )
URANGA de Pablo Retrato Caballero

Subastas Bilbao XXI /26-ene-2017
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pablo De Uranga en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pablo De Uranga, también se interesaron por:
Urrutia, Claude Morisot, P. Salinas, Juan Altuna, Ruber Ban, José Miguel Serrano Serra, Carbonell Masabe
11

ALGUNAS OBRAS DE Pablo De Uranga

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Pablo De Uranga - Leyenda De La Muerte De Bartolomé Murillo

Original 1897
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 86
PABLO URANGA (Vitoria 1861-San Sebastián 1934) "Leyenda de la muerte de Bartolomé Murillo" Pastel sobre papel Firmado y fechado "Paris 1897" Medidas: 62,5 x 42 cm. Al dorso etiqueta "Monseiur Zuluaga , Artiste peinte, Rue Caulaincourt 54, Paris XVIII e". Realizado para la exposición Paris 1897.
Pablo De Uranga - Obreros

Pablo De Uranga - Obreros

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 144
URANGA, PABLO (1861-1934). \“Obreros\”. Dibujo a carboncillo, de 28,5x21 cm. Firmado.
Pablo De Uranga - Campesino Con Carretilla

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 230
URANGA, PABLO DE ( 1861-1934). “Campesino con carretilla”. Dibujo a carboncillo, de 16x25 cm. Firmado.
Pablo De Uranga - Retrato Caballero

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 140
ATRIBUIDO A PABLO URANGA Y DIAZ DE ARCAYA (Vitoria 1861 - San Sebastián 1934) "Retrato Caballero" Óleo sobre lienzo 80 x 60 cm
Pablo De Uranga - Academias Femeninas

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 65
Autor: URANGA DÍAZ DE ARCAYA, PABLO (1861 - 1934) "Academias femeninas". Dos dibujos sanguina sobre papel. 19,5 x 15 cm. Firmados P. Uranga.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción