• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Pablo De Uranga

(1861 -  1934 )
URANGA de Pablo Academias Femeninas

Subastas Segre /27-oct-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pablo De Uranga en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pablo De Uranga, también se interesaron por:
Urrutia, Claude Morisot, P. Salinas, Juan Altuna, Ruber Ban, José Miguel Serrano Serra, Carbonell Masabe
8

ALGUNAS OBRAS DE Pablo De Uranga

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
Pablo De Uranga - Leyenda De La Muerte De Bartolomé Murillo

Original 1897
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 86
PABLO URANGA (Vitoria 1861-San Sebastián 1934) "Leyenda de la muerte de Bartolomé Murillo" Pastel sobre papel Firmado y fechado "Paris 1897" Medidas: 62,5 x 42 cm. Al dorso etiqueta "Monseiur Zuluaga , Artiste peinte, Rue Caulaincourt 54, Paris XVIII e". Realizado para la exposición Paris 1897.
Pablo De Uranga - Academias Femeninas

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 65
Autor: URANGA DÍAZ DE ARCAYA, PABLO (1861 - 1934) "Academias femeninas". Dos dibujos sanguina sobre papel. 19,5 x 15 cm. Firmados P. Uranga.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 84
Autor: URANGA DÍAZ DE ARCAYA, PABLO (1861 - 1934) Firmado: Si Descripción "Academias femeninas". Dos dibujo sanguina sobre papel. 19,5 x 15 cm. Firmados P. Uranga.

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 242
PABLO URANGA (Vitoria 1861-San Sebastián 1934) 2 obras: "Academias femeninas" Sanguina sobre papel Firmados ambos Medidas: 19,5 x 15 cm. y 15 x 19,5 cm.
Pablo De Uranga - Estudio De Campesinos

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 232
Lote 232 PABLO URANGA (Vitoria, 1861- San Sebastián, 1934) "Estudio de campesinos" Dibujo a lápiz. Firmado. Medidas: 28 x 20,5 cms. Precio salida: 120 € Ver imagen en alta definición
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción