• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Prosper De Troyer

(1880 -  1961 )
TROYER de Prosper Composition Colorée, 1920 Gouache Sur Papier Signée Et Datée En Bas À Droite 24 X 19cm

Tajan /18-nov-2015
1.800,00 - 2.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Prosper De Troyer en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Prosper De Troyer, también se interesaron por:
Salvador Dali, Raphael De Buck, Paul Jan De Clercq, Floris Jespers, Remo Martini, Isidoor Meyers, Isidore Opsomer
64

ALGUNAS OBRAS DE Prosper De Troyer

Extraídas de las 64 obras del catálogo de Arcadja.
Prosper De Troyer - Kunstmap 6 Lino’’s

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 95
Prosper De Troyer - Erik Satie (le Prélude)

Original 1925

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 272
Prosper De Troyer - Man

Prosper De Troyer - Man

Original 1928

Precio:

Número de lote: 1340
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción